Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
последний звонок
Фото: «Мир Белогорья»

Последний звонок прозвенел больше чем для 7 тысяч белгородских одиннадцатиклассников

Белгородская область / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 21.05.2021 19:02

Учебный год для школьников закончился немного раньше, чем обычно Торжественные линейки прошли сегодня в привычном – очном – формате на свежем воздухе. Правда, не без коронавирусных ограничений. На праздник последнего звонка в большинстве школ региона пригласили только выпускников девятых и одиннадцатых классов, в некоторых – ещё и четвероклашек, которые прощаются со своим первым учителем.

Белгород

164 тысячи белгородских школьников мысленно уже на летних каникулах. Среди них и ученики 40-й школы Белгорода. Выпускники прощались с детством на праздничной линейке, а их учителя не могли сдержать слёз.

Классный руководитель одиннадцатого «Б» Марина Осипова отправила во взрослую жизнь свой пятый выпуск. Говорит, всегда переживает не меньше родителей, но в этот раз особенно. После того, как ребята сдадут выпускные экзамены, педагог планирует уйти на заслуженный отдых.

«Я волнуюсь, как в первый раз, на каждом выпуске. И каждый выпуск у меня самый любимый. Мне очень трудно говорить, у меня наворачиваются слезы, я понимаю, что это последний мой выпуск. У меня уже много лет стажа, а я думаю, что в школе должны работать молодые», – считает Марина Осипова.

Другие ученики провожали учебный год в своих классах. Особенно сложным он выдался для тех, кто впервые сел за парты. Наталья Скрипник гордится своими теперь уже второклашками. Они на год стали ближе к выпускному. Ребята признаются: было непросто, но учительница всегда была рядом.

Старый Оскол

А в Старом Осколе последний звонок услышали больше тысячи одиннадцатиклассников и около 2,5 тысячи девятиклассников. Поздравить выпускников третьего лицея приехали первые лица региона.

«Желаю вам в жизни неиссякаемой энергии, энтузиазма, целеустремлённости. И чтобы тот путь, который вы выбрали, которым собираетесь идти по жизни, обязательно сбылся», – пожелал начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

11 лет они прошли вместе со своими детьми: для родителей это праздник, когда и радостно, и немного грустно. Долгожданный последний звонок прозвенел и для выпускников начальной школы.

Когда линейка закончилась выпускники присоединились к международной акции «Сад памяти». В школьном саду в важный для себя день они посадили деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Волоконовка

В Пятницкой школе Волоконовского района 15 выпускников. Учителя нахваливают: класс сильный, все дети, как на подбор. Показали себя в учёбе, спорте и творчестве. Вот и на прощание в подарок педагогам исполнили песню под гитару.

В этой школе тоже выпускники встречают гостей – их приехал поздравить заместитель губернатора области Владимир Боровик.

В этом году последние звонки прозвучали больше чем для 7 тысяч одиннадцатиклассников. Впереди у них единые госэкзамены, которые начнутся 31 мая. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу и химию.

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31