Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

102 новые детские площадки построят летом в Белгороде. По инициативе Вячеслава Гладкова на это выделено 362 млн рублей
Белгород, 26 мая 2021 г. 18:27

детские площадки в РазумномФото: «Мир Белогорья»102 новые детские и спортивные площадки получат жители Белгорода уже этим летом. По инициативе главы региона Вячеслава Гладкова на создание современных, безопасных и доступных мест для семейного отдыха и занятий спортом было выделено 362 миллиона рублей.

Легко ли постороннему проникнуть в школу: эксперименты в Белгороде и Алексеевке
Белгородская область, 26 мая 2021 г. 18:08

проверка школФото: «Мир Белогорья»Недавние трагические события, развернувшиеся в Казани, показали, что охрана образовательных учреждений нуждается в серьёзной модернизации. Каждый родитель, отправляя своего ребёнка в школу, должен быть уверен, что ничего плохого в школьных стенах не произойдёт. «Мир Белогорья» провёл эксперимент и увидел, как сегодня работают системы безопасности в районных школах и в областном центре, а заодно узнал, какая их ждёт модернизация.

Белгородские трудовые студотряды открыли третий рабочий семестр
Белгород, 26 мая 2021 г. 17:48

студотрядФото: Мир БелогорьяПосле пресс-конференции Сергей Глаголев отправился к памятнику волонтёрам на базе БГТУ. Сегодня там традиционно собрались добровольцы и представители администрации города и вуза, чтобы открыть третий рабочий семестр студенческих отрядов. Крым, Краснодар, Адлер – это только часть направлений, куда им предстоит отправиться.

В 2021 году БГТУ им. В.Г.Шухова готов принять рекордное количество абитуриентов на бюджет – 2 220
Белгород, 26 мая 2021 г. 17:17

приёмФото: Мир БелогорьяВ этом году в БГТУ имени Шухова рекордный приём на бюджетные места: вуз готов принять 2 220 абитуриентов. Об особенностях приёмной кампании 2021 года сегодня рассказал ректор университета Сергей Глаголев на пресс-конференции.

В БГТУ им. Шухова запустили новый формат выпускных работ «Стартап как диплом»
Белгород, 26 мая 2021 г. 17:07

БГТУФото: Мир Белогорья«Стартап как диплом» – новый формат вместо стандартной выпускной работы. В День российского предпринимательства бакалавры и магистранты «Технолога» представили свои бизнес-разработки. Проекты – основа их дипломных работ.

Создание экслибриса, игра в го и библиорелакс: областная библиотека приглашает на интеллектуальный проект «На БИС!»
Белгородская область, 26 мая 2021 г. 16:52

интеллектуальная программа в библиотекеФото: «Мир Белогорья»Весна завершается «На БИС!», то есть библиотечным интеллектуальным сезоном «Весенние фантазии». Он пройдёт в рамках Общероссийского дня библиотек завтра, 27 мая. Областная научная приглашает всех желающих присоединиться к играм, квестам и квизам, стать зрителями перформанса и встретиться с людьми, чьи увлечения на первый взгляд далеки от книжного мира. Почему стоит посетить «Весенние фантазии» и как связаны библиотека, макияж и велопутешествия, в студии «Мира Белогорья» рассказали заведующая отделом координации Белгородской областной научной библиотеки Ольга Немихина и путешественник Александр Смагин.

На площадке Белэкспоцентра прошёл форум «Малый и средний бизнес Белгородчины»
Белгород, 26 мая 2021 г. 16:50

белэкспоФото: Мир БелогорьяЗакрепить понятие «Семейное предприятие» на федеральном уровне, чтобы у малого бизнеса было больше возможностей и государственной поддержки, понизить процентную ставку по упрощённой системе налогообложения, отменить авансовые платежи за коммунальные услуги и оплачивать по факту потребления. Такие предложения озвучили предприниматели области на форуме «Малый и средний бизнес Белгородчины».

Здоровые продукты под белгородским брендом. В Белгородском районе прошло совещание по развитию сельских территорий
Белгородская область, 26 мая 2021 г. 16:23

органикФото: Мир БелогорьяЗдоровые продукты под белгородским брендом. Какие сложности возникают у фермеров при переходе на органическое производство и как привлечь в эту нишу новые хозяйства? Ответ искали участники выездного совещания по устойчивому развитию сельских территорий, которое прошло в Белгородском районе.

Какие социальные объекты могут появиться в Белгородском районе в 2022 году
Белгородская область, 26 мая 2021 г. 15:57

средаФото: Мир БелогорьяУже на этой неделе завершится голосование за объекты комфортной городской среды, которые преобразятся в 2022 году. Сделать свой выбор жители территорий могут до 30 мая. А сейчас проходят встречи населения с местными администрациями, чтобы всем вместе обсудить нюансы проектов благоустройства и прийти к общему решению.

Проект строительства социального арендного жилья готовят в Белгородской области
Белгородская область, 26 мая 2021 г. 15:38

стройкаФото: Мир БелогорьяО подготовке проекта строительства арендного жилья в Белгородской области сообщил у себя в Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков.

Белгородский летний лагерь для детей в Крыму откроют уже осенью
Белгородская область, 26 мая 2021 г. 15:26

крымФото: Мир БелогорьяЛетнему лагерю на берегу Чёрного моря для белгородских детей – быть! Этой радостной новостью глава региона Вячеслав Гладков поделился в своём аккаунте в Instagram.

Как реализуется программа инициативного бюджетирования в Старооскольском округе
Старый Оскол, 26 мая 2021 г. 15:20

инициативноеФото: Мир БелогорьяАктивное участие жителей в общественной жизни своих муниципалитетов приобретает всё большую популярность. Благодаря программе инициативного бюджетирования, которая начала действовать в Белгородской области с 1 января 2021 года, у людей появилась возможность путём обсуждения определить наиболее острые проблемы своего района.

Депутат Госдумы Андрей Скоч наградил лучших белгородских студентов и вручил сертификат на 10 млн рублей для ветеранов
Белгород, 26 мая 2021 г. 12:32

скочФото: Мир БелогорьяКто в этом году стал лучшим студентом года, какая поддержка необходима ветеранам Великой Отечественной войны и как готовят будущих депутатов в Высшей партийной школе? В этом году официальный визит в Белгород депутата Государственной Думы Андрея Скоча объединил сразу три сферы: образовательную, военно-историческую и политическую.

Вячеслав Гладков поддержал идею создать в Белгородской области клуб предпринимателей
Белгородская область, 26 мая 2021 г. 08:54

dcnhtxfГлава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Владиславом Епачинцевым.

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 28 29 30
31