Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Праздничным салютом на Соборной площади завершился День Победы в Белгороде
Белгород, 9 мая 2021 г. 22:50

салют над БелгородомНа телеканале «Мир Белогорья» завершился проект «Такой великий день». Сегодня, 9 мая, мы вместе с вами вспоминали историю, говорили слова благодарности ветеранам и скорбили об ушедших героях. Финалом праздника стал традиционный салют на Соборной площади областного центра. «Мир Белогорья» показал его в прямом эфире.

«Такой великий день» на «Мире Белогорья»: итоговый выпуск о праздновании 9 Мая – 2021
Белгородская область, 9 мая 2021 г. 22:15

Такой великий деньНа телеканале «Мир Белогорья» завершился проект «Такой великий день». Сегодня, 9 мая, с утра и до вечернего салюта в Белгороде мы вместе с вами вспоминали историю, говорили слова благодарности ветеранам и скорбили об ушедших героях. «Такой великий день» – это события дня со всей области, торжества и военные парады, сюжеты о человеческих судьбах на войне и гости в студии, телемосты между городами и даже континентами, пронзительные стихи о войне и песни военных лет в нашей студии. Все самые интересные сюжеты мы собрали в итоговом выпуске.

Над Белгородом самолёт пронёс Знамя Победы
Белгород, 9 мая 2021 г. 21:26

знамяФото: Мир БелогорьяОдним из ярких событий сегодняшнего дня стал полёт Знамени Победы над Белгородом. Федерация воздухоплавательного и планерного спорта и региональное отделение ДОСААФ уже сделали его доброй традицией 9 Мая.

По Белгороду под мелодии патриотических песен прошли духовики Белгородского гарнизона
Белгород, 9 мая 2021 г. 21:08

парадФото: Мир БелогорьяТон празднику ранним утром задали парадные расчёты во главе с духовым оркестром Белгородского гарнизона, который задорным маршем прошёл по Гражданскому проспекту, чтобы выстроиться на главной площади Белгорода для участия в торжествах. Шествие военных под мелодии патриотических песен создавало приподнятое настроение у горожан.

В День Победы жители Ровеньского района рассказали истории двух местных памятников павшим воинам
Ровеньки, 9 мая 2021 г. 20:51

памятникФото: Мир БелогорьяПамятники, обелиски, мемориалы. Буквально в каждом селе и городе России. Потому как гибли советские солдаты на каждом сантиметре земли. И за каждым памятником истории сложивших голову воинов: собираются ли они в миллионы имён на мемориальных плитах или остаются безымянными в братских могилах, оставляя тем, кто жив, неизбывное стремление увековечить эту память художественным образом или своим личным поиском.

Торжественные митинги и цветы у мемориалов героев. В Старом Осколе отмечают День Победы
Старый Оскол, 9 мая 2021 г. 19:53

торжестваФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области звание города воинской славы носит не только областной центр, но и Старый Оскол. Там великий день не омрачили ни серые тучи, ни холодный ветер. Прийти и почтить память своих героев – святая обязанность каждого.

Интерактивные солдатский привал и медсанчасть. В Алексеевке реконструировали партизанскую деревню
Алексеевка, 9 мая 2021 г. 19:47

АлексеевкаФото: Мир БелогорьяВ Алексеевке у праздничных торжеств был особый акцент. На набережной реки Тихая Сосна реконструировали партизанскую деревню. Алексеевцы могли погрузиться в историю партизанского сопротивления.

День Победы в США. Что объединяет Канзас-Сити и 24-ю школу Белгорода
Белгород, 9 мая 2021 г. 19:46

Канзас-СитиМы обещали сегодня соединить общей атмосферой праздника не только города, но и континенты. Ещё сеанс связи будет с Америкой, а именно со штатом Миссури. Там, в Канзас-Сити, каждый год День Победы празднует общество «Русский дом».

В студии «Мира Белогорья» депутат Госдумы Валерий Скруг рассказал о праздновании Дня Победы
Белгород, 9 мая 2021 г. 19:31

Валерий СкругФото: «Мир Белогорья»День Победы депутат Государственной думы Валерий Скруг отмечает в Белгороде. Он принял участие в праздничных мероприятиях и встретился с ветеранами. В студию проекта «Такой великий день» на телеканале «Мир Белогорья» Валерий Скруг пришёл с портретом своего дедушки Василия Скруга.

В Белгороде отпраздновали День Победы
Белгород, 9 мая 2021 г. 18:44

ltym gj,tlsФото: Мир БелогорьяС самого утра в Белгороде стартовала патриотическая акция «Волна памяти». С 8 часов неравнодушные жители, представители трудовых коллективов и учебных заведений приходят к мемориалу «Скорбящей матери».

Музыкальный привет из Гамбурга. Дарья Первышова исполнила фрагмент песни «Я хочу, чтобы не было больше войны»
Белгород, 9 мая 2021 г. 18:40

Дарья ПервышоваСегодня песни военных лет звучат отовсюду. И мы могли слышать всенародно любимую «Катюшу» и в концерте в эфире «Мира Белогорья», и за окнами телекомпании, и в одном из скверов Берлина во время связи по «Скайпу». Ещё один музыкальный привет в День Победы прилетел из Гамбурга. Там живут уроженцы Белгородской области – семья Первышовых. Их дочь Дарья была героем нашего эфира, когда стала участницей немецкого варианта вокального конкурса «Голос». А сегодня Даша присоединяется к поздравлениям с Днём Победы и дарит нам фрагмент песни «Я хочу, чтобы не было больше войны».

Концерты и подарки для ветеранов. В Губкинском округе празднуют День Победы
Губкин, 9 мая 2021 г. 18:34

gubkindayФото: Мир БелогорьяВ Губкине празднование Великого Дня Победы начинается с митинга у Вечного огня в Центральном сквере. Пасмурная погода не остановила никого. Присутствовали первые лица округа, местные активисты, представители военно-патриотических и исторических клубов. И каждый человек начал этот день с особенными эмоциями.

В Берлине День Победы отмечают возложением цветов и народными гуляньями
Белгород, 9 мая 2021 г. 18:16

9 мая в БерлинеФото: «Мир Белогорья»Победа Советского Союза над фашистской Германией – факт, который преподнёс урок всему миру. Факт, который нельзя оспорить: мужество и стойкость советского солдата спасли мир от коричневой чумы. День Победы отмечают в разных уголках планеты. Мы не раз получали весточки от друзей и коллег из Норвегии, США, Австралии, Швеции, они делились с нами эмоциями от празднования этого великого дня. И сегодня мы вышли на связь с жительницей Берлина – города, где всё началось, и где закончилось. Оксана Почкай, уроженка России, с включением из столицы Германии.

Мотоклуб Veterans MC возложил цветы к прохоровской звоннице
Прохоровка, 9 мая 2021 г. 17:30

прохоровкаФото: Мир БелогорьяСегодня Прохоровка стала не только частью празднования Дня Победы. Третье ратное поле России – цель мотопробега Победы клуба Veterans MC.

Артисты Белгородского драматического театра прочитали стихи о войне в студии «Мира Белогорья»
Белгород, 9 мая 2021 г. 16:17

frn`hsФото: Мир БелогорьяМощным сокрушительным оружием, воевавшим не хуже боевой техники, была на войне поэзия — стихи о потерях, о стойкости, о подвиге. Но самое главное — о надежде на жизнь, о вере в победу. Они говорили устами непокорённого народа и поднимали боевой дух бойцов.

Как белгородский отряд «Родина» ищет захоронения павших в Великую Отечественную войну солдат
Белгородская область, 9 мая 2021 г. 16:04

поискФото: Мир БелогорьяРуководитель поискового отряда «Родина» Роман Аббасов был сегодняшним гостем «Мира Белогорья». Он только что вернулся с Вахты памяти в Орловской области. О непрекращающемся поиске имён и родных, которые спустя почти 80 лет всё ещё ждут весточки – наш разговор в спецвыпуске «Такой великий день».

На «Мире Белогорья» состоялся праздничный концерт к 9 Мая. Военные песни исполнили белгородские артисты
Белгород, 9 мая 2021 г. 15:57

Владимир Марков и Елизавета ВерещагинаФото: «Мир Белогорья»9 Мая – не просто праздник. Это возможность сказать спасибо ветеранам и низко поклониться всем, кто приближал Великую Победу. В этот день мы обязательно вспоминаем и поём военные песни. Те самые, которые вдохновляли, помогали пережить невзгоды, да и попросту выжить, которые мы помним с детства и знаем по кинофильмам. 9 мая 2021 года в эфире телеканала «Мир Белогорья» их исполнили белгородские артисты.

Участник поисково-спасательного подразделения взрывотехников рассказал, почему земля со временем выталкивает металл на поверхность
Белгород, 9 мая 2021 г. 15:45

техникаФото: Мир БелогорьяГостем «Мира Белогорья» стал один из участников поисково-спасательного подразделения взрывотехников управления МЧС России по Белгородской области Александр Матушкин. Он рассказал о тонкостях своей работы. Подробности – в видео.

Как поисково-спасательные отряды взрывотехников МЧС обезвреживают снаряды
Белгородская область, 9 мая 2021 г. 15:40

взрывФото: Мир БелогорьяБелгородская земля хранит не только историю подвига, но и холодное наследие военных лет – боевой металл, который всё ещё ждёт своего часа. Готовя сюжет к 9 Мая о работе взрывотехников, мы не рассчитывали на реальный выезд. Но приезд съемочной группы совпал с вызовом подразделения МЧС в район села Старая Глинка Яковлевского округа. Там в лесу местный житель, гуляя с собакой, обнаружил снаряд и сообщил о своей находке в полицию.

Белгородцы вернули из небытия имена 350 павших в Великую Отечественную войну солдат
Белгородская область, 9 мая 2021 г. 15:18

именаФото: Мир БелогорьяБратская могила в селе Береговое Прохоровского района появилась летом 1943 года. Сюда же после войны перезахоранивали останки воинов, погибших в окрестностях. Установлено 606 имён. Но вот одна фамилия, которую внесли на памятные плиты всего несколько лет назад, могла остаться неизвестной. Вернула имя из небытия внучка солдата.

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31