Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
лето в Белгороде
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области 22–23 мая

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 21.05.2021 14:46

Работать нужно уже хотя бы для того, чтобы любить, хотеть и уметь отдыхать. Совсем скоро наступит самый долгожданный вечер недели, а за ним и желанные выходные. В предпоследний весенний уикенд можно отправиться на казачий разгуляй, вдоволь наесться мороженого, увидеть, каким было лето 43-го, познакомиться с выставкой из Рязани и послушать ритмы испанской музыки.

Всей семьей (0+)

В Старом Осколе в субботу пройдёт региональный фестиваль казачьей культуры «Казачий разгуляй». Здесь можно будет петь и танцевать, смотреть и покупать изделия народных промыслов и ремесел, дегустировать блюда казачьей кухни. Также вашему вниманию презентации казачьих подворий, обрядов и костюмов.

Старый Оскол, площадь ЦКР «Молодёжный»; 22 мая, 11:00

А под Белгородом, в районе села Новая Деревня, в субботу пройдёт военно-историческая реконструкция «Лето 43-го»: 700 метров траншей, пехотных и артиллерийских окопов, настоящая танковая дуэль. Также здесь вы увидите исторически достоверную униформу, экипировку, макеты оружия и военной техники. Интересны будут интерактивные площадки: светошумовой тир, пункт приёма новобранцев, медицинский пункт, и конечно же полевая кухня и выступления творческих коллективов. Чтобы добраться на машине – ориентируйтесь на усадьбу «Светёлка», это в 15 км от Белгорода по трассе Белгород – Харьков, на повороте Весёлая Лопань поворот налево.

Белгородский район, село новая Деревня; 22 мая, 12:00

Ни дня без музыки (6+)

Страстные ритмы испанской гитары, настоящий адреналиновый коктейль из босса-новы, фламенко, самбы, мануш-джаза, авторских аранжировок и композиций. Завтра в Белгороде, в концертном зале Дома офицеров выступит коллектив Jazzenco. Окажитесь во власти магии фламенко, латины и джаза!

Белгород, Дом офицеров; 22 мая, 19:00

Для самых маленьких (0+)

А белгородский «Мастерславль» приглашает на самый вкусный праздник, посвященный мороженому. Гостей города мастеров ждут весёлая конкурсно-развлекательная программа, новые виды мороженого от «Бодрой коровы», много подарков и интересных мастер-классов. Ребята смогут пройти квест, посетить несколько мастерских и получить в подарок пять видов мороженого!

Белгород, «Мастерславль»; 22 мая, 10:00–20:00

фестиваль мороженого

Пофестивалим! (0+)

Фестивалить мы любим и можем круглый год. В этот раз отправляемся в Валуйки. Традиционно в День почитания Николая Чудотворца, небесного покровителя города, здесь проводится фестиваль православной музыки «Святая Русь». В программе праздника – выступление академических ансамблей и хоров, коллективов русской песни, солистов, фольклорных ансамблей. А также выставка изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по различным видам рукоделия, иконописи, росписи по дереву, лоскутному шитью, изготовлению традиционной народной куклы.

Валуйки, Красная площадь; 22 мая, 14:30

Спешите видеть! (6+)

Сегодня в Белгородском художественном музее благодаря национальному проекту «Культура» открылась выставка «На перекрёстке культур» из собрания Рязанского областного художественного музея им. И.П. Пожалостина. В экспозиции 51 произведение живописи и графики западноевропейских и русских художников XVII–XIX веков. Это и классические голландские пейзажи, и жанровая живопись Голландии XVII столетия, и библейские сюжеты. Также среди работ произведения отечественных мастеров, тематически или стилистически близких европейскому искусству. Познакомиться с выставкой можно до 27 июня.

Белгородский художественный музей; 22–23 мая, 11:00–19:00

картина

Фото: vk.com/belghm

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31