Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Для замминистра просвещения РФ Татьяны Васильевой провели экскурсию по Фабрике информационных технологий в Белгороде
Белгород, 18 мая 2021 г. 20:23

FABФото: Мир БелогорьяЗаместитель министра просвещения России Татьяна Васильева посетила Фабрику информационных технологий в Белгороде. Экскурсию провёл директор Фёдор Жерновой. Он познакомил гостью с работой офиса, в котором собраны представители ведущих IT-компаний области. Татьяне Васильевой представили интересные региональные проекты, такие как «Цифровой специалист». Его суть в подготовке учителей к цифровым реалиям. Также рассказали о проекте виртуальной школы и пояснили, в чём особенность белгородской разработки.

Новые картины в экспозицию. Сотрудники Белгородского художественного музея отметили профессиональный праздник
Белгород, 18 мая 2021 г. 17:51

музейФото: Мир БелогорьяСвой профессиональный праздник сотрудники Белгородского художественного музея встречают традиционно: концертной программой и акцией «Дары и дарители». Началось событие словами благодарности в адрес каждого из персонала музея. Песни, улыбки и цветы, а после безвозмездные дары. Это уже 15-й юбилейный раз, когда авторы и небезразличные граждане делятся произведениями искусства. Сейчас четверть фонда музея – это подаренные картины, среди них известные имена в мире живописи, например, Юрий Копейко и его жена Галина Маковеева.

В Белгороде вручили награды открытого конкурса новых технологий и инновационных проектов
Белгород, 18 мая 2021 г. 17:12

конкурсФото: Мир БелогорьяВ Белгороде вручили награды открытого конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы. Думай, решай, действуй». 15 лет назад конкурс возник по инициативе правительства области и технологического университета. С тех пор в нём есть ежегодная, традиционная номинация «Наследие Владимира Григорьевича Шухова». Помимо этого, самые смелые и неожиданные предложения были представлены ещё в пяти номинациях. Свои проекты представили более двух тысяч белгородских школьников. Победителям и призёрам вручили дипломы департамента образования региона и ценные призы. Также старшеклассники получили сертификаты на льготное поступление в Белгородский технологический университет.

Парад дирижёров в Белгороде соберёт лучших музыкантов со всей России
Белгород, 18 мая 2021 г. 17:02

Евгений АлешниковФото: «Мир Белогорья»В областном центре открылся масштабный музыкальный форум – «Парад дирижёров оркестров русских народных инструментов». Уникальное событие происходит в Белгороде раз в два года и собирает главных дирижёров со всей России. Форум включает мастер-классы, творческие встречи и, конечно, грандиозные концерты с выдающимися музыкантами. Чем парад дирижёров порадует белгородцев и почему это событие нельзя пропустить, в прямом эфире «Мира Белогорья» рассказал идеолог, вдохновитель и организатор форума – главный дирижёр Белгородского академического русского оркестра Евгений Алешников.

Уберечь себя и не стать жертвой несчастного случая. Спасатели проводят уроки безопасности для белгородских школьников
Белгород, 18 мая 2021 г. 16:19

ГИМСФото: Мир БелогорьяДо старта купального сезона две недели. МЧС призывает соблюдать меры предосторожности и напоминает, что места отдыха у воды пока официально закрыты, спасатели ещё не заступили на дежурство. Сейчас в первую очередь об этом информируют школьников на уроках безопасности. Специалисты рассказывают детям, как уберечь себя и не стать жертвой несчастного случая.

Вячеслав Гладков одобрил концепцию современного хосписа в Белгородском районе
Белгородская область, 18 мая 2021 г. 16:11

jyrjwtynhФото: Мир БелогорьяКонцепцию современного хосписа одобрил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. В селе Ерик в окружении леса планируют построить паллиативный центр для взрослых.

Вячеслав Гладков представил белгородский проект непрерывного школьного IT-образования
Белгородская область, 18 мая 2021 г. 15:59

ГладковСегодня, 18 мая, в Белгородскую область прибыла заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева. Знакомство с регионом она начала с экскурсии вместе с главой области Вячеславом Гладковым по одной из самых новых и прогрессивных школ – разуменскому «Вектору успеха». 

Учебное заведение располагает уникальной инфраструктурой, там применяются передовые образовательные методики. Пространство школы разделено на тематические зоны для внеурочных занятий, так называемые векторы. От интеллектуального и творческого до узкоспециализированных, например, вектор дебатов. Есть и собственный технопарк. Школьники осваивают технологии 3D-моделирования, используют современные гаджеты для проектной работы.

В Алексеевском округе капитально отремонтируют дороги на сумму более 370 миллионов рублей
Алексеевка, 18 мая 2021 г. 15:04

дорогиФото: Мир БелогорьяЖаркая пора – для дорожных строителей весна всегда имеет именно такой статус. В Алексеевском округе в этом году капитально отремонтируют дороги на общую сумму более 370 миллионов рублей.

58 краснояружцев до конца 2021 года переберутся в новое жильё
Красная Яруга, 18 мая 2021 г. 13:33

rhfcyfzФото: Мир Белогорья44 жителя посёлка Красная Яруга получили жилплощадь в новострое. Благодаря региональной программе переселения из аварийного жилья 20 семей теперь смогут перебраться в комфортные условия.

В Старооскольском краеведческом музее открылась фотовыставка «В объективе времени»
Старый Оскол, 18 мая 2021 г. 12:07

фотовыставкаФото: Мир БелогорьяВ Старооскольском краеведческом музее открылась фотовыставка «В объективе времени», в экспозиции в основном портреты.

 

Оскольский полумарафон собрал рекордное количество спортсменов. В забегах участвовали 3 тыс. человек
Старый Оскол, 18 мая 2021 г. 11:52

Оскольский полумарафонФото: «Мир Белогорья»Традиционный уже пятый Оскольский полумарафон – один из самых грандиозных спортивных праздников Белгородской области. В этом году на него заявилось рекордное количество участников – 3 тыс. спортсменов. Это дети, любители бега, профессионалы из 156 городов России.

«Зелёную карту» вакцинации разработали в Белгородской области. Она предназначена для предприятий и организаций
Белгородская область, 18 мая 2021 г. 10:11

прививкаФото: «Мир Белогорья»«Зелёный» знак могут получить предприятия общественного питания, сферы услуг, магазины и офисы, учреждения культуры и социальной защиты, где количество вакцинированных сотрудников равно или превышает 70 %.

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31