Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Замминистра просвещения Татьяна Васильева посетила агротехнопарк, школу, детский сад и музейный комплекс «Слобожанщина»
Белгородская область, 19 мая 2021 г. 20:59

Татьяна ВасильеваФото: «Мир Белогорья»Сегодня второй день визита в регион заместителя министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой. Его она провела в плотном рабочем графике. В программе объезда были объекты не только в Белгороде, но и в разных муниципалитетах области.

В Белгородском районе проверили качество асфальта на отремонтированном участке трассы Репное – Шагаровка
Белгород, 19 мая 2021 г. 19:28

проверка качества асфальтаФото: «Мир Белогорья»В регионе продолжаются работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По программе за 2021 год в Белгородской области отремонтируют более 260 километров полотна на сумму свыше 3 миллиардов рублей. На завершающей стадии ремонта асфальтобетон на каждом участке ждёт проверка качества.

«Молодёжь у нас интересная и креативная»: Вячеслав Гладков пообщался с белгородскими студентами
Белгород, 19 мая 2021 г. 19:14

белгородские студентыГлава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился со студентами. Молодые люди накануне пригласили руководителя региона на открытый диалог, написав комментарий в социальных сетях. О своей встрече с молодёжью Вячеслав Гладков также рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

Запрограммировать улей и справиться с роботами на полигоне. В Белгороде прошёл конкурс для будущих аграриев
Белгород, 19 мая 2021 г. 18:15

АгроНТИ Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском аграрном университете имени Горина прошёл региональный этап конкурса «АгроНТИ» для учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов. Одним из основных инициаторов проведения соревнования была Белгородская область. Три года при поддержке федеральных структур она выступала главной площадкой.

Конкурс цифровых технологий и IT-занятия в детском саду. Замминистра просвещения РФ познакомилась с образовательными практиками Белгородской области
Белгородская область, 19 мая 2021 г. 18:08

васильеваФото: Мир БелогорьяСегодня второй день визита в регион заместителя министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой. В рабочем графике – посещение вузов, школ и детских садов не только в Белгороде, но и в разных муниципалитетах области, где применяются уникальные образовательные практики.

«Культура должна стать частью креативной экономики». В Белгороде проведут хакатон WELCOME BELGOROD
Белгород, 19 мая 2021 г. 17:46

культурный хакатонФото: «Мир Белогорья»Цифровые технологии погружаются в творчество. В областном центре стартует хакатон по культуре. IT-кластер и управление культуры собирают студентов, разработчиков, дизайнеров и IT-специалистов со всего региона. Вместе они попробуют создать уникальный ресурс, который интересно и понятно расскажет о туристических и культурных объектах, значимых событиях. Что ждёт участников форума и когда будут первые результаты работы, в студии «Мира Белогорья» рассказали руководитель центра развития IT-отрасли Белгородского информационного фонда Дмитрий Задохин и координатор проекта «Культурный регион» Оксана Кучирка.

После трёх лет судов, скандалов и разбирательств жители белгородской многоэтажки добились смены управляющей компании
Белгород, 19 мая 2021 г. 17:33

UKФото: Мир БелогорьяТри года судов, скандалов и разбирательств – жители белгородской многоэтажки с большим трудом, но добились смены управляющей компании. Предыдущая фирма относительно новый дом за годы работы превратила чуть ли не в аварийный. При этом владельцы квартир платили повышенные тарифы. Мы выяснили, куда уходили деньги, и почему коммунальщики не хотели сдаваться без боя.

В Белгородской области пройдёт суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола
Белгородская область, 19 мая 2021 г. 16:25

баскетболГлава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что Белгородская область впервые примет соревнования Ассоциации студенческого баскетбола.

Простым языком – о важном. Центр профилактики СПИД провёл ежегодную квест-игру
Белгород, 19 мая 2021 г. 16:21

спидФото: Мир БелогорьяЦентр профилактики и борьбы со СПИД совместно с Белгородским правоохранительным колледжем провели ежегодную квест-игру. Цель такой акции – привлечь внимание к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа и повысить знания молодёжи.

300 миллионов рублей выделено на ремонт детской поликлиники №4 Белгорода
Белгород, 19 мая 2021 г. 15:19

rfghtvjynФото: Мир БелогорьяКапитальный ремонт детской поликлиники №4 Белгорода стартовал. На обновление одного из самых крупных медицинских учреждений города выделено почти 300 миллионов рублей. Большая часть – федеральные средства.

В Белгороде откроется первый пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вячеслав Гладков рассказал о готовности региона к купальному сезону
Белгород, 19 мая 2021 г. 14:57

рекаФото: Мир БелогорьяС 1 июня в Белгородской области официально открывается купальный сезон. В своих соцсетях глава региона Вячеслав Гладков рассказал о готовности водоёмов.

9-летняя девочка даёт фору мальчишкам. В Губкине прошло молодёжное первенство по мотокроссу
Губкин, 19 мая 2021 г. 14:35

мотокросФото: Мир БелогорьяМотокросс – один из самых бурно развивающихся видов спорта в Белгородской области. Каждый год организаторы экстремальных соревнований готовят для участников всё более сложные трассы и успевают провести по 2-3 крупных турнира за сезон.

Вячеслав Гладков договорился о создании межрегионального НОЦ в Центральном Черноземье
Белгородская область, 19 мая 2021 г. 12:49

гладковГлава Белгородской области Вячеслав Гладков договорился с руководителями других регионов по расширению НОЦ на Курскую, Орловскую, Калужскую и Брянскую области. Работа по созданию межрегионального НОЦ в Центральном Черноземье правительством области уже начата.

3,5 млн рублей заплатили белгородские предприниматели за воровство электроэнергии
Белгород, 19 мая 2021 г. 12:29

проверка счётчиковФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В первом квартале текущего года сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» выявили на территории региона 23 факта бездоговорного и 41 случай безучётного потребления электроэнергии. Размер нанесенного ущерба превысил 3 млн рублей.

«Общественный транспорт – важное направление, поэтому оставляю этот вопрос на личном контроле». Вячеслав Гладков провёл совещание с представителями ЕТК
Белгородская область, 19 мая 2021 г. 12:10

гладковГлава Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание с представителями Единой транспортной компании.

Вячеслав Гладков поддержал проект современного европейского мини-городка в Старом Осколе
Старый Оскол, 19 мая 2021 г. 11:31

советФото: Мир БелогорьяВ Старом Осколе построят современный зелёный европейский мини-городок. Таким станет новый микрорайон Центральный.

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31