Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
pfxtn
Фото: Мир Белогорья

Старооскольские студенты провели депутатский зачет для Сергея Гусева

Старый Оскол / Нели Иванова, Юлия Ковалевская / 26.01.2021 18:49

Принимают зачет студенты. Отвечает – депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев. Экзаменаторов из трех старооскольских вузов в первую очередь интересовали вопросы по трудоустройству, ведь Сергей Аркадьевич возглавляет совет директоров группы компаний «Славянка». Стать частью команды такого крупного холдинга хотят многие.

«Вопрос у меня был насчет прохождения практики на «Славянке». Мне понравились условия, которые предоставляет эта компания. Это и социальный пакет, и льготы. Если вы хотели работать в компании мирового уровня, то «Слявянка» – это прекрасная возможность. Она входит в ТОП-50 лучших кондитерских компаний мира», – рассказал студент третьего курса СОФ МГРИ Иван Монаков.

Сегодня на «Славянке» востребованы различные специалисты. Готовы брать и без опыта работы. От выпускников вузов требуется желание трудиться, развиваться и осваивать новые навыки.

«Прежде всего мы, конечно, ждем тех ребят, которые были бы после окончания нашими работниками. А для этого, чтобы был работник уверен в надежности предприятия, в надежности производства, мы должны показать свое предприятие, мы должны показать условия, в которых будущий работник может работать, и для этого очень широко используется вот та практика, к которой мы привлекаем учащихся», – пояснил депутат Белгородской областной думы, председатель совета директоров группы компаний «Славянка» Сергей Гусев.

«Славянка» обеспечивает не только официальный стабильный доход, но и расширенный соцпакет, в том числе и по программе добровольного медицинского страхования. А также для работников – беспроцентный займ на оплату своего обучения или обучения детей. Депутат также ответил на вопросы о сотрудничестве с образовательными учреждениями: они касались помощи в закупке оборудования и поддержке талантливой молодежи. Сергей Гусев также призвал студентов принимать участие в общественных проектах и добровольческой деятельности.

«Интересные ребята, интересные вопросы, молодежь небезразлична, а это уже важно. И самое основное, что каждый из сегодняшних выпускников, он в будущем будет профессионалом, специалистом. И те вопросы, которые они задают, актуальны и жизненно важны для каждого. Поэтому, такой диалог с работодателями, с выпускниками необходим по всем предприятиям», – подвел итоги Сергей Гусев.

Такой формат встречи – уникален. Затронули на нем и тему научных исследований, поскольку 2021-й объявлен президентом годом науки и технологий, а следующие встречи предполагают посвятить развитию гражданского общества.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31