Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
бал
Фото: Мир Белогорья

В Белгородском аграрном университете устроили бал в честь Дня студента

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 26.01.2021 18:04

25 января отгремел день студента. Вузы всегда отмечают его масштабно. К примеру, Белгородский аграрный университет закатил бал. К танцующим присоединился даже врио ректора Станислав Алейник. Кроме того, были награждены лучшие студенты вуза.

Студенческий бал Белгородского аграрного университета получился насыщенным. Пары от каждого из семи факультетов вуза исполнили фигурный вальс, польку, падеграс и кадриль. 

Присоединился к танцующим и временно исполняющий обязанности ректора вуза Станислав Алейник, который после танцев отметил благодарственными письмами лучших студентов. Олег Проценко председатель местного студенческого спортивного клуба «О.С.А», в числе награжденных. В его объединение входит порядка 20 человек, они организуют и ведут спортивные соревнования вуза. Есть и достижения.

«Весной у нас были студенческие игры, и наш ССК занял второе место. Мы уступили БелГУ несколько баллов. Хочется, конечно, стремиться к большему, но пока везде на уровне второго места», – рассказал председатель студенческого спортивного клуба «О.С.А» Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина Олег Проценко.

Студенты, особенно успешные в науке, получили стипендии от «Россельхозбанка», который финансово поддерживает все аграрные вузы страны. Стипендии по 12 500 рублей получили семь человек. Татьяна Лушпина за успехи в микроклональном размножении растений «in vitro», то есть в пробирках. Девушка в этом году защищает диплом бакалавра, уже есть планы продолжать научную работу в вузе.

«Да, мы будем работать, я еще буду поступать в магистратуру, а после, может быть, и в аспирантуру, поэтому я буду заниматься и работать в университете», – поделилась стипендиатка «Россельхозбанка» Татьяна Лушпина.

Студенты – главные в вузе не только в свой праздник. Так считает временно исполняющий обязанности ректора Станислав Алейник.

«Наши студенты – самые замечательные студенты среди всех вузов. Я думаю, каждый ректор должен так сказать. Для него – это, я не могу сказать, как родные дети, но это та молодежь, в которой мы с большим удовольствием воплощаем все наши мечты, и мы, как своим родным детям, хотим пожелать счастья и благополучия, а самое главное, чтоб мечты их сбывались», – сказал врио ректора Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина Станислав Алейник.

 

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31