Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
иконников
Фото: «Мир Белогорья»

Андрей Иконников – претендент на пост руководителя департамента здравоохранения

Белгород / Ольга Чёрная, Юлия Ковалевская / 12.01.2021 15:51

12 января стало известно имя претендента на пост руководителя департамента здравоохранения. Напомним, структурные изменения в региональном правительстве были накануне анонсированы Вячеславом Гладковым. Врио губернатора подчеркнул, что депздрав должен возглавить профессионал, человек из медицинской среды.

Именно таким человеком является Андрей Иконников. Сейчас он возглавляет детскую областную клиническую больницу. В свое время окончил Воронежский медицинский университет имени Бурденко. В Белгородской области работал врачом-неврологом в Алексеевской районной больнице, потом четыре года руководил Красногвардейской ЦРБ.

Андрею Иконникову 37 лет, он женат, имеет двоих детей. Его кандидатура в качестве начальника департамента здравоохранения Белгородской области сейчас находится на согласовании в федеральном центре.

Ну а пока мы поинтересовались мнением коллег об Андрее Иконникове и его профессиональных качествах. С главврачом областной клинической больницы Жанной Чефрановой они пересекались по маршрутизации сложных пациентов из Красногвардейской ЦРБ в область, вместе проходили учебу, а потом их объединила и борьба с коронавирусом, когда на базе детской областной больницы было организовано ковидное отделение.

«У него всегда было желание учиться – это очень хорошо характеризует человека. Для меня это очень важно. Мы с ним проходили обучение в РАНХиГС, это был такой цикл, два года обучались по программе «Менеджмент здравоохранения». Потом, когда Андрей Александрович перешел на работу уже в Белгород в детскую больницу. Знаете, мне какой момент показался очень важным? В это же время происходило объединение и поликлиник детских, и стационаров, это как-то прошло настолько спокойно, настолько профессионально гладко, без резких каких-то порогов. И к чести сказать, вот удалось сохранить то основное ядро педиатрии, которое должно быть. Там детская больница работает, здесь открыл этот ковидный госпиталь. Совершенно другой поток пациентов, взрослые люди пришли, педиатры как-то смогли настроиться, принять эту ситуацию. Это очень дорогого стоит, это хорошие организаторские качества, личностные, умение с коллективом говорить, взаимодействовать», – рассказала Жанна Чефранова.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31