Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
футбол
Фото: «Мир Белогорья»

Главный белгородский футбольный клуб «Салют» проводит просмотр игроков

Белгород / Сергей Шрамко, Юлия Ковалевская / 12.01.2021 14:51

12 января главный футбольный клуб региона, «Салют Белгород», провел в областном центре просмотр молодых футболистов-любителей. Его команда в своих социальных сетях за новогодние каникулы получила более сотни анкет от игроков 17˗25 лет. Для тренировочного сбора отобрали половину. Обязательным условием для всех участников был отрицательный тест на коронавирус. Мы узнали, как прошел просмотр и кто в числе потенциальных новичков «Салюта».

Для каждого из этих ребят профессиональный футбол – заветная мечта. И она может стать реальностью, благодаря таким просмотрам, если как следует проявить себя. Из кандидатов-любителей в приоритете для «Салюта», конечно же, местные игроки. Их на сборе большинство, со всей области. 19-летний Никита Черняков из Красногвардейского района – крайний полузащитник, выпускник шебекинской футбольной академии, пока что довольствуется уровнем областного чемпионата. Признается, пробиться в профи хочет именно в своем регионе, не думает о переезде.

«Есть такая возможность, есть в городе команда своя профессиональная – хотелось бы попробовать здесь. Я здесь учусь, здесь живу, и хочется попробовать силы именно по месту», – поделился футболист-любитель Никита Черняков.

Среди попавших на просмотр «Салюта» есть и несколько игроков из других регионов. 22-летний центральный защитник Дмитрий Кочнев из Ростова-на-Дону. С семи лет занимался в спортшколах города, в том числе, в академии профессионального клуба «СКА». А в 16 ушел во взрослый футбол, на родине выступал за команды городских и региональных соревнований. Закончив университет, верный мечте стать профессионалом Дмитрий начал колесить по просмотрам в футбольные клубы страны.

«Я уже собирался ехать в Москву, в другие города и увидел объявление, что есть просмотры в «Салюте». Подумал – это значит шанс. Нужно проявлять себя, воплотить в мечту и добиться этой цели», – рассказал футболист-любитель Дмитрий Кочнев.

За потенциальными новичками наблюдает весь тренерский штаб «Салюта» во главе с Олегом Сергеевым. Одни из главных акцентов в тренировке – короткие передачи, взаимодействие с партнерами.

«Внимание техническому оснащению футболистов, которые здесь у нас. В принципе, где это можно посмотреть, это только через пас. Ну, и посмотрим в игре, как кто думает, как кто решает свои задачи на футбольном поле», – пояснил главный тренер ФК «Салют Белгород» Олег Сергеев.

Просмотровый сбор «Салюта» продолжится завтра. Будет еще одна группа футболистов-любителей и лучшие участники с сегодняшних занятий. Перспективных игроков возьмут на заметку, возможно, тренерский штаб найдет и тех, кто уже сейчас сможет усилить состав команды.

«Естественно, мы хотели бы видеть у себя в команде тех людей, которые бы конкурировали с теми, которые уже сейчас в команде. Поэтому мы не исключаем тот вариант, что мы кого-то здесь подглядим», – рассказал Олег Сергеев.

 

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31