Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
приют для бездомных животных
Фото: «Мир Белогорья»

Как работает приют для бездомных животных в Новой Нелидовке Белгородского района

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Елена Зачепа / 12.01.2021 12:34

В сентябре 2020 года в Белгородском районе открыли современный приют для бездомных собак и кошек. «Добрый дом» в Новой Нелидовке состоит из нескольких корпусов, соответствует европейским стандартам и оснащен современным оборудованием.

Гостей здесь любят. Пространство может быть полностью контактным, но если вы предпочитаете дистанцию, то собаку можно взять на поводок и пойти на прогулку. Компаньона можно выбрать любого из более чем 100 местных обитателей.

Есть как приученные к поводку, так и нет. Выгул неопытных питомцев – дело особенно ответственное. Таким образом собака привыкает к поводку и к человеку. Когда кто-то заберет ее к себе домой, она уже будет знать, как себя вести с хозяином. Как быстро четырехлапый привыкнет к поводку, зависит прежде всего от психологического состояния питомца, от его истории.

Часто над питомцами издеваются владельцы, а после выкидывают на улицу – такая обозленная на человека собака привыкает к доброму отношению очень долго. Попадают в приют животные и щенками.

«Малышки Зося и Зуся попали к нам очень банальным способом. В один из дней подкинули в коробочке, причем коробочка была запечатана скотчем, чтобы наверняка не сбежали. Живая коробочка! Открыли, и там были эти малышки, они были с ладошку. На лицо безответственное отношение, жестокое отношение к животным», – рассказала ветеринарный врач приюта «Добрый дом» Светлана Бучнева.

Подбросить животное означает оставить его мучиться, не оставив себе мук совести. Щенки могли стать добычей диких хищников. Если вы обнаружили бездомное животное, лучше оформить его в «Добрый дом» правильно. Так поступили с собакой Булочкой. Ее нашли на улицах поселка Северного местные жители.

«Они написали заявление в местную администрацию поселка своего. Заявление попало нам, мы его рассмотрели и наш ловец выехал по месту. Когда пишется заявление, там указывается адрес, какая собака, порода, цвет, если есть возможность, то предоставляется фотография. Наш ловец ее забрал оттуда и привез в приют», – рассказала Светлана Бучнева.

«Добрый дом» – это не только приют для бездомных животных, это их шанс найти себе своего человека. Здесь ждут всех, у кого большое сердце и вера в то, что любая жизнь бесценна.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31