Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Обитатели белгородского зоопарка осенью: видеозарисовка
Белгород, 16 октября 2020 г. 19:37

верблюдФото: «Мир Белогорья»С наступлением холодов люди кутаются в зимние куртки и шарфы, у животных белгородского зоопарка такой возможности нет, поэтому их переводят в теплые помещения. Некоторые уже начали переезжать, но основную массу всё еще можно наблюдать в уличных вольерах. Наши журналисты воспользовались такой возможностью и прихватили с собой камеры. Что из этого получилось, смотрите в нашей видеозарисовке.

Выставка-конкурс на соискание премии «Прохоровское поле» открылась на двух площадках
Белгород, 16 октября 2020 г. 19:18

выставкаФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде начала работу выставка-конкурс на соискание премии «Прохоровское поле». Открылась она сразу на двух площадках: в Белгородском художественном музее и выставочном зале «Родина».

Девять белгородских проектов заявлены на форум «Сильные идеи для нового времени»
Белгород, 16 октября 2020 г. 19:08

проектФото: «Мир Белогорья»Девять белгородских проектов заявлены на Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени». Наши конкурсанты в числе 15 тысяч со всей России. Из этого числа будут отобраны 100 лучших идей, которые представят президенту России Владимиру Путину.

В Белгородской области переходят на новые форматы развития ИЖС
Белгородская область, 16 октября 2020 г. 18:44

форматы ИЖСФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области переходят на новые форматы развития ИЖС – от элитного крупного частного жилья на больших участках к жилью эконом-класса на участках поменьше, причем построенному по типовому проекту единым подрядчиком, да еще и с отделкой.О новой концепции программы ИЖС на брифинге журналистам рассказал генеральный директор Белгородской ипотечной корпорации Антон Иванов.

Почти 200 белгородцев вышли на уборку берегов водоемов от мусора
Белгород, 16 октября 2020 г. 18:23

акция «Чистый берег»Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область присоединилась к Всероссийской акции по уборке берегов водоемов от мусора «Вода России». С 2019 года она часть масштабного нацпроекта «Экология». Сегодня в ключевой уборке берегов белгородского водохранилища и реки Северский Донец в Белгородском районе приняли участие практически две сотни студентов региона, экологические волонтеры, а также сотрудники исполнительных органов власти.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 16 октября
Белгородская область, 16 октября 2020 г. 18:19

Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»За последние сутки в список инфицированных COVID-19 в Белгородской области попал еще 91 человек. И сегодня число заболевших с начала эпидемии в регионе превысило психологический барьер в 10 тысяч. Сейчас зарегистрировано 10080 случаев.

Как работает белгородская областная больница в условиях эпидемии
Белгород, 16 октября 2020 г. 18:18

скорая помощьФото: «Мир Белогорья»Врачи красной зоны – частые герои телерепортажей. Врачи амбулаторного звена, у которых сейчас цейтнот по нагрузке, тоже в зоне внимания. А как работают врачи обычных больниц, которые сейчас с не меньшим риском взяли на себя всю возможную нагрузку по операциям и срочной помощи, чтобы другие площадки могли быть переоборудованы под ковидные госпитали? Наш репортаж из областной клинической больницы.

Почти половину белгородцев устраивает их нынешняя зарплата
Белгород, 16 октября 2020 г. 17:27

работаФото: «Мир Белогорья»43 % белгородцев устраивает их нынешняя зарплата. Служба исследований HeadHunter опубликовала данные опроса соискателей, работающих по найму. В Белгородской области доля довольных своим текущим доходом оказалась на 14 % выше среднего показателя. И все же тех, кого зарплата не устраивает, больше.

Духовой оркестр Белгородской филармонии отметит юбилей большим концертом
Белгород, 16 октября 2020 г. 16:50

оркестр духовых инструментовФото: «Мир Белогорья»Свое 30-летие духовой оркестр Белгородской филармонии отметит на сцене. 17 октября в честь юбилея для белгородцев прозвучит специальная программа, в которой и хиты, и абсолютно новые композиции.

Депздрав ответил на вопросы по вакцинации
Белгород, 16 октября 2020 г. 16:26

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»Накануне целый блок вопросов на ежедневном брифинге по коронавирусу касался вакцинации – и от коронавируса, и от сезонного гриппа. Отвечала на них лично руководитель департамента здравоохранения области Наталия Зубарева.

Водители пытаются сэкономить, покупая поддельные полисы ОСАГО
Белгород, 16 октября 2020 г. 16:15

поддельные ОСАГОФото: «Мир Белогорья»Россияне осознанно покупают поддельные полисы ОСАГО, желая сэкономить. Необычную мошенническую схему описали эксперты международной компании «Груп АйБи», работающей в сфере кибербезопасности. Они обнаружили в интернете более тысячи объявлений о продаже фальшивых электронных полисов по заниженным ценам. Покупателям прямо заявляют, что они не смогут рассчитывать на выплаты при наступлении ДТП. При этом спрос на такие муляжи все равно есть.

Как меняется отношение к экологии в Белгородской области
Белгородская область, 16 октября 2020 г. 16:10

Ольга ПрудниковаФото: «Мир Белогорья»Белгородская область присоединилась к Всероссийской акции по уборке берегов водоёмов от мусора «Вода России», которая с 2019 года является часть масштабного нацпроекта «Экология». В уборке берегов Белгородского водохранилища и реки Северский Донец в Белгородском районе приняли участие практически две сотни студентов нашего региона, экологические волонтеры, а также сотрудники исполнительных органов власти.

В сентябре инфляция в регионе выросла до 3,8 %
Белгородская область, 16 октября 2020 г. 16:07

инфляцияФото: «Мир Белогорья»Ослабление рубля и рост потребительского спроса подогрели годовую инфляцию в сентябре. В Белгородской области она выросла до 3,8 %. Это на десятую долю выше среднего показателя по стране. Самой большой в Белгородской области остается инфляция на продукты. А услуги в сентябре дорожали медленнее, чем месяцем ранее.

Акция «Спасибо врачам» прошла в Новом Осколе
Новый Оскол, 16 октября 2020 г. 16:00

спасибо врачамФото: «Мир Белогорья»Уже почти 10 месяцев Россия, как и весь мир, живет в новой реальности. Ежедневные новости о заболевших ковидом похожи на сводки с линии фронта. А на передовой этой линии медицинские работники, от врачей до санитарок. И неслучайно больницы, где лечат пациентов с коронавирусом, стали называть госпиталями. Людям, которые живут буквально на военном положении, спасают жизни больных и нередко рискуют своим – важна поддержка земляков. Акция «Спасибо врачам» накануне прошла в Новом Осколе.

Белгородцы могут купить маски прямо в автобусах
Белгород, 16 октября 2020 г. 15:46

маски в автобусеФото: «Мир Белогорья»С сегодняшнего дня пассажиры Единой транспортной компании смогут купить маску прямо в автобусах. Такую возможность ЕТК предусмотрела в связи с требованиями Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима на транспорте и учитывая, что сегодня заканчиваются предупредительные рейды по соблюдению этого требования. С завтрашнего дня проверяющие уже не будут никого уговаривать, а будут составлять протокол о штрафе. А он может доходить до 5 тыс. рублей. Маска однозначно дешевле.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31