Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В старооскольские медучреждения привлекают дополнительный персонал
Старый Оскол, 12 октября 2020 г. 18:54

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»На оперативном совещании правительства региона глава Старооскольского округа Александр Сергиенко обратил также внимание на непростую ситуацию, которая в последние дни сложилась в медицинских учреждениях Старого Оскола. Там отмечают максимальную загруженность и небывалые очереди на прием к специалистам.

Белгородские вузы частично переходят на дистанционное обучение
Белгород, 12 октября 2020 г. 18:46

БелГУФото: «Мир Белогорья»Пандемия накладывает отпечаток на работу региональных вузов. Они частично снова переходят на дистанционный формат. С сегодняшнего дня студенты БелГУ полностью переведены на онлайн-обучение. Сам университет закрыт для посещения пока на две недели.

В белгородских медучреждениях увеличивается коечная загруженность
Белгородская область, 12 октября 2020 г. 18:40

губернаторский часФото: «Мир Белогорья»Эпидемическая обстановка по ковиду в Белгородской области сегодня стала заглавной темой оперативного совещания правительства области. Коечный фонд, кадровые ресурсы и запасы медикаментов – главное о ситуации первому заместителю губернатора области доложила начальник департамента здравоохранения региона Наталия Зубарева.

Евгений Савченко: 27 лет на посту губернатора
Белгород, 12 октября 2020 г. 18:36

Евгений Савченко11 октября – символическая дата в политической истории Белгородчины и всей постсоветской России. Указом президента Ельцина исполняющим обязанности главы администрации Белгородской области назначен Евгений Савченко. Тогда еще никто не знал, что губернатору предстоит руководить регионом 27 лет, поставив рекорд успешного политического долгожительства; что Савченко станет именем нарицательным в политике, а возглавляемый им регион назовут авторской моделью.

В Белгороде прошел конкурс TechnoSkills
Белгород, 12 октября 2020 г. 18:15

конкурсФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области создано огромное количество кружков, подготовительных курсов и специализированных классов по изучению IT-технологий. Полученные знания и навыки подростки демонстрируют на всевозможных олимпиадах и соревнованиях, таких как межрегиональный конкурс TechnoSkills, который на днях собрал более сотни юных программистов со всей области.

Электронная трудовая книжка: плюсы и минусы
Белгородская область, 12 октября 2020 г. 17:03

Олег ТутаевФото: «Мир Белогорья»В 2020-м кадровые службы страны переходят на электронный формат ведения трудовых книжек. Граждане до конца года должны определиться, оставлять бумажный вариант или нет. При этом работодатель все равно заведет электронный. В чем главные плюсы и минусы нововведения, рассказал заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Белгородской области Олег Тутаев.

В Новооскольском округе открыли парк Воинской Славы
Новый Оскол, 12 октября 2020 г. 16:35

парк воинской славыФото: «Мир Белогорья»Белгородская область заняла первое место среди российских регионов по подготовке граждан к военной службе и проведению призыва. Немалая заслуга в общей победе и Новооскольского городского округа.

Денис Буцаев принял участие в посадке леса в Разумном
Белгород, 12 октября 2020 г. 16:25

посадка деревьевФото: «Мир Белогорья»Первый заместитель губернатора области Денис Буцаев в эти выходные не только выразил признательность труженикам, работающим на земле, но и сам сменил деловой костюм на рабочий и принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология».

Белгородские аграрии собрали 3,3 млн тонн урожая зерновых и зернобобовых
Белгородская область, 12 октября 2020 г. 16:17

АПКФото: «Мир Белогорья»В воскресенье, 11 октября, в России свой профессиональный праздник отметили работники сельского хозяйства. От их упорного и профессионального труда в Белгородской области зависит наполняемость трети областного бюджета. В этом году аграрии работали в поистине экстремальной ситуации. И дело не только в сложных погодных условиях засушливого лета. Дело в пандемии, при которой ни животноводческие комплексы, ни земледельческие хозяйства не имели права остановить работу. И при всех трудностях этого аграрного сезона им удалось достичь отличных результатов в работе.

Росреестр проведет серию бесплатных горячих линий
Белгородская область, 12 октября 2020 г. 16:08

Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»Управление Росреестра по Белгородской области запустило серию бесплатных консультаций в формате горячей линии.

Выставка Станислава Косенкова «Поэтика пейзажа» начала работу в Белгороде
Белгород, 12 октября 2020 г. 15:54

графика КосенковаФото: «Мир Белогорья»Он рисовал белгородские овраги как символ человеческой судьбы. Его образы близки и понятны, при этом полны философского осмысления жизни. Знаменитому белгородскому художнику-графику Станиславу Косенкову в следующем году исполнилось бы 80 лет. Он ушел из жизни рано, но оставил бесценное наследие. В его музее-мастерской открылась новая тематическая выставка «Поэтика пейзажа».

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31