Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как стабилизировать рынок труда в период пандемии
Белгород, 7 октября 2020 г. 17:44

состояние рынка трудаФото: «Мир Белогорья»По данным Белгородстата, за полгода количество безработных, зарегистрированных в центрах занятости, увеличилось более чем в четыре раза. По состоянию на 30 сентября это 18 671 человек. Возможность дальнейшего роста безработицы сохраняется, поскольку финала истории с COVID-19 ждать пока не приходиться. Ситуация в экономике непростая по всей стране, и, как следствие, напряженность на рынке.

Как работает главный ковидный госпиталь Белгородской области
Белгородская область, 7 октября 2020 г. 17:11

Антон БондаревФото: «Мир Белогорья»Главный ковидный госпиталь Белгородской области – городская больница № 2 Белгорода – уже полгода работает в экстремальном режиме. Едва выдохнули летом, когда хирургический корпус ненадолго вернулся в штатный формат работы. И вот снова он переведен под ковидные койки. О том, как регион справляется с пандемией коронавируса, о вакцинации и показаниях к госпитализации рассказал главный врач второй горбольницы Антон Бондарев.

Подать заявление на использование маткапитала для оплаты обучения можно будет дистанционно
Белгородская область, 7 октября 2020 г. 16:18

Марина МаковаяФото: «Мир Белогорья»Средства материнского капитала могут быть направлены на образование детей. Пока речь идет только о вузах и ссузах. Белгородский Пенсионный фонд начал работу по заключению соглашений об информационном обмене. Сейчас в списке пять ведущих региональных вузов и семь филиалов высших учебных заведений. Его можно найти на сайте Пенсионного фонда России. Если выбранный вами университет или колледж попадает под соглашение, то для оформления оплаты посещать отделения Пенсионного фонда лично вам не понадобится.

В Новом Осколе после капремонта открылся детский сад «Мозаика»
Новый Оскол, 7 октября 2020 г. 16:10

детский сад «Мозаика»Фото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе после капитального ремонта открыли дошкольное учреждение, рассчитанное на 237 воспитанников. Детский сад «Мозаика» – самый большой в муниципалитете.

Льготникам продлили переход на карту «МИР» до 31 декабря
Белгород, 7 октября 2020 г. 15:57

Наталья СувороваФото: «Мир Белогорья»Российские льготники должны постепенно перейти на карту «МИР» для получения социальных выплат. Переходный период продлен до 31 декабря. Это значит, что уже с 1 января 2021 года все государственные пособия, а это пенсии, социальные выплаты безработным, детские выплаты, будут начисляться исключительно на карты национальной платежной системы. Если вы уже получаете пособия на карту «МИР», для вас не поменяется ничего, выплаты продолжат поступать. Прежней останется и доставка выплат через Почту России.

В Белгороде проведут акцию в честь дня психического здоровья
Белгород, 7 октября 2020 г. 15:41

Александра ПрозороваФото: «Мир Белогорья»Завтра, 8 октября, Всемирный день психического здоровья. Белгородские медики предлагают провести его с прямой пользой для души. Они подготовили профилактическую акцию.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 7 октября
Белгород, 7 октября 2020 г. 15:32

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»Накануне, 6 октября, в России было зарегистрировано 11615 заболевших коронавирусом. Сегодня – на 500 человек меньше. Но мы все равно крайне близки к максимальным майским показателям заболеваемости. Сегодня на брифинге, который с начала недели идет в ежедневном режиме, были озвучены последние данные по региону.

Как выделенные полосы для автобусов на Щорса повлияют на дорожную ситуацию: вопросы и ответы
Белгород, 7 октября 2020 г. 14:39

выделенки для автобусовФото: «Мир Белогорья»Для Белгорода в последние недели самая бурлящая в интернете тема – нестандартная реконструкция магистрали Щорса, одной из ключевых и самых загруженных артерий города. Возмущаются инновационными решениями в основном водители легкового транспорта. Довольны ли пассажиры автобусов? Восторгов в интернете они не выражают, но проезжают мимо потока легковых машин по выделенной полосе быстрее обычного, даже несмотря на то, что работы на нескольких участках еще продолжаются.

Белгородэнерго продлевает дистанционной формат работы с клиентами
Белгородская область, 7 октября 2020 г. 13:35

работа с населениемФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» напоминает потребителям о возможности получить услуги в дистанционном формате. Все офисы обслуживания потребителей временно прекратили очное обслуживание населения и перешли в дистанционный режим работы после введения противоковидных мер. Чтобы ограничить социальные контакты и обезопасить здоровье посетителей и сотрудников филиала, все услуги филиала предоставляют с помощью интерактивных сервисов.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31