Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Проект «Милосердие детям»: как в больницах поддерживают сирот
Белгород, 23 октября 2020 г. 17:06

Наталия ПолищукФото: «Мир Белогорья»Сделать жизнь детей-сирот чуточку счастливее, особенно когда они болеют и им необходимы элементарные уход и забота – за эту чуткую работу берутся участники проекта «Милосердие детям». Помощь деткам оказывают больничные няни, заменяя родных мам и пап, психологи и аниматоры. С 2017 года проект дважды выигрывал президентские гранты. Как работают теперь и можем ли мы с вами как-то помочь? Об этом рассказала куратор проекта «Милосердие детям» Наталия Полищук.

Как работает проект «Милосердие детям» для пациентов-сирот
Белгород, 23 октября 2020 г. 16:53

милосердие детямФото: «Мир Белогорья»Когда ребенок болеет, он особенно нуждается в тепле, заботе и добром участии. И его мама всегда рядом. А если в больницу попал ребенок сирота или отказник, роль заботливых родителей для маленьких пациентов областной детской больницы берут на себя участники проекта «Милосердие детям». С 2017 года он дважды выигрывал президентские гранты.

Какие IT-возможности есть у Белгородской областной библиотеки
Белгород, 23 октября 2020 г. 16:47

областная библиотекаФото: «Мир Белогорья»Что такое современная библиотека и может ли она как источник знаний конкурировать с интернетом? Журналисты «Мира Белогорья» побывали в Белгородской областной библиотеке и готовы показать возможности IT-систем в библиотечной работе.

В Белгороде открылась выставка, посвященная жене Льва Толстого
Белгород, 23 октября 2020 г. 16:19

выставка, посвященная Софье ТолстойФото: «Мир Белогорья»В Белгородском литературном музее открылась выставка, посвященная жене Льва Толстого Софье Андреевне Толстой. Ее жизнь была служением семье и таланту великого писателя, чье имя знает весь мир.

Металлоинвест помог Старому Осколу купить томограф
Старый Оскол, 23 октября 2020 г. 16:17

здание для томографаФото: «Мир Белогорья»Бизнес-сообщество продолжает помогать в борьбе с коронавирусной инфекцией. Как правило, речь идет о дорогостоящем оборудовании – аппараты ИВЛ, реанимационные автомобили, другая техника. А в Старом Осколе на днях заработает еще один компьютерный томограф. Отдельное модульное здание для него возводят на территории окружной больницы Святителя Луки Крымского. И закупку оборудования, и строительство модуля взяла на себя компания «Металлоинвест» при поддержке старооскольской администрации.

Белгородские ссузы презентовали свои фабрики-лаборатории
Белгородская область, 23 октября 2020 г. 16:12

презентация фаблабовФото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошла презентация проектов фабрик-лабораторий (фаблабов), которые уже год работают в ссузах области. Это новые научно-производственные площадки, где студенты колледжей и техникумов региона без отрыва от учебы могут разрабатывать и реализовывать собственные проекты. Например, могут делать сыр, выращивать зелень или изобретать собственное ноу-хау в медицине, а в случае успеха они даже могут продать свою разработку крупной компании.

Телефонные мошенники выманивают деньги под видом сотрудников прокуратуры
Белгород, 23 октября 2020 г. 16:03

телефонные мошенникиФото: «Мир Белогорья»Телефонные мошенники придумали новый способ кражи денег с карт россиян. Они представляются сотрудниками прокуратуры и сообщают, что против банка, в котором обслуживается клиент, ведутся «следственные действия». Далее людей убеждают перевести деньги на специальный безопасный счет, который на самом деле принадлежит аферистам.

Белгородская область стала лидером нацпроекта по производительности труда
Белгородская область, 23 октября 2020 г. 15:54

производительность трудаФото: «Мир Белогорья»Белгородская область стала лидером в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости населения». Рейтинг составлен федеральным центром компетенций и оценивает результаты адресной поддержки предприятий, повышающих производительность труда. Наша область вместе с Удмуртской республикой лидирует с солидным отрывом.

В России становится меньше безработных
Белгород, 23 октября 2020 г. 15:48

трудовая книжкаФото: «Мир Белогорья»Впервые с начала пандемии Росстат зафиксировал улучшение ситуации на рынке труда. В сентябре показатель общей безработицы в России снизился на десятую долю процента – до 6,3 %. Превышение численности принятых на работу над числом уволенных на протяжении последнего месяца отметил Минтруд. Рост спроса на рабочую силу в сентябре фиксируют и рекрутинговые компании.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30 31