Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области лучшая подготовка призывников
Белгородская область, 9 октября 2020 г. 19:12

получение вымпелаФото: «Мир Белогорья»Белгородская область – лучшая в России по подготовке молодых ребят к армии. Сегодня этот факт признает Министерство обороны России и в подтверждение вручает региону переходящий вымпел министра обороны. Сегодня он был передан первому заместителю губернатора Белгородской области Денису Буцаеву. 

Три новые спортплощадки появились в Чернянском районе
Чернянка, 9 октября 2020 г. 18:55

спортплощадкаФото: «Мир Белогорья»В Черянском районе открылись три спортивные площадки. Они появились в новом микрорайоне ИЖС поселка Красный Остров и в самой Чернянке: на оживленной улице Кольцова и в первой школе.

Как «железный дедушка» из Старого Оскола в 78 лет закаляется и бегает марафоны босиком
Старый Оскол, 9 октября 2020 г. 18:43

Юрий ЛебедевФото: «Мир Белогорья»Распорядок дня старооскольца Юрия Лебедева не меняется уже много лет: водные процедуры, таз с ледяной водой, зарядка с гантелями и пробежка. Юрий Николаевич легко одет, всегда приветлив и всегда босиком. Необычного земляка встречал почти каждый староосколец.

На фестивале науки презентовали электронную карту «Этнокультурный ландшафт Белгородчины»
Белгород, 9 октября 2020 г. 18:32

фестиваль науки в БГИИКФото: «Мир Белогорья»В регионе стартовал двухдневный областной фестиваль науки. Главной площадкой в этом году стал Белгородский институт искусств и культуры и сразу сделал белгородцам подарок – электронную карту «Этнокультурный ландшафт Белгородчины».

Как справляются с наплывом заболевших в белгородских поликлиниках
Белгородская область, 9 октября 2020 г. 18:25

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»Сезонная заболеваемость в Белгородской области нарастает. Это касается не только подтвержденных случаев COVID-19, но и привычных респираторно-вирусных недугов. Заболеваемость в нашем регионе пока меньше, чем в среднем по России: 612 против 858 по стране – таковы показатели в сравнении. Коечный фонд ковидных госпиталей заполнен на 78 %, а в поликлиниках продолжается коллапс, вызванный беспрецедентным числом заболевших и дефицитом медиков. Департамент здравоохранения это признает.

Что изменили выделенные полосы для пассажиров и водителей автобусов
Белгород, 9 октября 2020 г. 18:09

автобусФото: «Мир Белогорья»Сегодня съемочная группа «Мира Белогорья» проехала в одном из новых автобусов по маршруту, включая улицу Щорса. Мы посмотрели, как белгородцы пользуются валидаторами, как осуществляется оплата, действительно ли талончик не нужен, как сказал руководитель транспортного департамента? Что думают пассажиры о выделенках, быстрее ли теперь, по их мнению движутся, автобусы? И какой инструктаж получили водители, в том числе по поводу масок? Корреспондент Глеб Дудкин отправился утром на автобусе 13-го маршрута, который пролегает от ж/д вокзала до 43-й школы через обновленную улицу Щорса.

Как работает современная почта
Белгородская область, 9 октября 2020 г. 17:41

Ольга БабадустоваФото: «Мир Белогорья»9 октября отмечается Всемирный день почты. Праздник учредили еще в 1957 году на почтовом конгрессе. Именно тогда было решено организовать ежегодную неделю письма. С тех пор этот день считается профессиональным праздником всех работников почтовой службы.

В корочанском селе Мазикине установили поклонный крест
Короча, 9 октября 2020 г. 17:35

поклонный крестФото: «Мир Белогорья»В небольшом корочанском селе Мазикине есть храм-часовня Сергия Радонежского. Но сто лет назад там был огромный по тем меркам храм архангела Михаила. И местные жители не хотят забывать ни о церкви, ни о тех, кто в ней служил.

«Ровеньки-Маслосырзавод» повышает производительность труда
Ровеньки, 9 октября 2020 г. 16:19

Ровеньской маслосырзаводФото: «Мир Белогорья»Ровеньской маслосырзавод вливается в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Это позволит всего за три года повысить производительность труда на своем предприятии на 30 % и благодаря этому получить средства на развитие всего под 1 % годовых.

Трансформация маршрутной сети Белгорода: что изменится для пассажиров, водителей, в районах ИЖС
Белгород, 9 октября 2020 г. 15:43

Евгений Галоголев о трансформации маршрутной сети БелгородаФото: «Мир Белогорья»Трансформация пассажирской маршрутной сети Белгорода – одна из самых обсуждаемых тем в областном центре. Вопросов у горожан очень много. Как платить с помощью валидаторов? Нужен ли талон? Что будет с маршрутками в ИЖС? Где высаживать пассажиров легковушек, если на остановках нельзя? Куратор проекта, начальник департамента строительства и транспорта региона Евгений Глаголев попытался дать разъяснения в формате публичного обсуждения. Мы выбрали самые актуальные ответы.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31