Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
получение вымпела
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области лучшая подготовка призывников

Белгородская область / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 09.10.2020 19:12

Белгородская область – лучшая в России по подготовке молодых ребят к армии. Сегодня этот факт признает Министерство обороны России и в подтверждение вручает региону переходящий вымпел министра обороны. Сегодня он был передан первому заместителю губернатора Белгородской области Денису Буцаеву. 

Представитель управления Генштаба Вооруженных сил России Евгений Бурдинский отметил, что у нас лучше всех организована призывная работа и подготовка к службе в армии начинается со школы, а это 429 кадетских классов, 138 военно-патриотических клубов, 755 отрядов юнармейцев. Эксперты оценивали все аспекты – от сборов призывников до сдачи норм ГТО.

«Отмечу, что центральной конкурсной комиссией были проверены и другие субъекты РФ в южном и восточном округах, которые также претендовали на самые высокие места в данном конкурсе, но по итогам конкурса первое место заняла именно Белгородская область, показав высокие результаты. И эта победа не была легкой и одержана в напряженной борьбе с не менее достойными соперниками», – подчеркнул начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский.

По итогам федерального конкурса Министерства обороны России на лучшую подготовку граждан к военной службе и проведение призыва Белгородская область уже становилась неоднократным призером, в 2016-м побеждала. Теперь регион снова лидер. Первый заместитель губернатора Денис Буцаев пожелал области закрепить такой результат надолго.

«Мы четырежды участвовали в конкурсах, все время занимали призовые места, и особенно отрадно, что на протяжении достаточно продолжительно времени Белгородчина не теряет заданный темп. Со своей стороны я бы хотел отметить, Евгений Владимирович, что в неотступных принципах следования указанному курсу, в усилении работы по военно-патриотическому воспитанию, в том числе и с использованием новых методов в работе по состоянию спортивного и морально-патриотического духа наших ребят. Уверен, и в будущем мы сможем претендовать на высокие показатели в этом направлении», – отметил Денис Буцаев.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31