Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
выставка ЖКХ
Фото: «Мир Белогорья»

Как сэкономить время, деньги и ресурсы, белгородцам покажут на выставке

Белгород / Александра Прозорова, Елена Зачепа / 11.03.2020 18:42

В Белэкспоцентре сегодня открылась межрегиональная специализированная выставка «Электросбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство». Она будет работать три дня, вход свободный. Для региона такая площадка как маркер инновационного развития. Более 20 современных разработок, помогающих экономить не только ресурсы, энергию, но и деньги. Мы изучили выставочные стенды и выбрали три наиболее полезные, актуальные технологии.

Межрегиональная выставка дает ответ на самый главный вопрос: как сэкономить время, деньги и ресурсы. Например, прибор, который определяет потери тепла в доме и работает на энергоэффективность, – российская разработка, созданная для многоквартирных домов с централизованным отоплением.

«Ставится на вход датчик расхода, водичка по нему прошла, и датчик температуры такой же на выходе. Вся информация попадает в вычислитель, который формирует отчет. Он понимает, сколько пришло, сколько ушло. Сколько можно сэкономить на этом приборе? Сам прибор не экономит, но нельзя сэкономить там, где нет учета. Для того, чтобы сэкономить, нужно понимать сколько пришло, сколько ушло, и после этого начать мероприятия по экономии – это и стеклопакеты, и доводчики на дверях, автоматика в подвалах, чтобы не было перетопов», – пояснил руководитель направления региональных продаж ООО «Термотроник» Кирилл Красиков.

Сэкономить можно с помощью высокоточных счетчиков нового поколения – тоже российская разработка. Показания автоматически передаются с помощью радиомодуля на установленное в управляющей компании оборудование. Плюсы для жителей многоквартирных домов: умный счетчик работает без погрешностей, да и ежемесячно выписывать показания и подсчитывать суммы уже не нужно. А управляющая компания, в свою очередь, точно знает, кто сколько должен заплатить.

Установка биокомпостирования поможет сэкономить и время, и место на огороде. За 24 часа она способна банановые шкурки или картофельные очистки переработать в удобрение без всякого запаха. В сутки такой агрегат способен переработать 4 кг отходов. В год он позволяет получить до 1,5 тонны концентрированного компоста.

Выставка «Энергосбережение. Электротехника. ЖКХ» будет работать до 13 марта. Вход свободный.

Еще больше новостей – на канале «Мира Белогорья» на YouTube. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всего самого важного и интересного, что происходит в Белгородской области.

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31