Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
день открытых дверей в БГТУ
Фото: «Мир Белогорья»

В БГТУ провели день открытых дверей

Белгород / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 28.10.2019 19:22

В Белгородском технологическом университете провели день открытых дверей. Школьники и их родители смогли узнать все о направлениях обучения, а также поближе познакомиться со студенческими объединениями вуза. Помогли им в этом не только преподаватели, но и студенты.

Инженерные и ИТ-направления, биохимические технологии, специальности энергетического и горного профилей, военная кафедра – в технологическом университете каждый абитуриент непременно найдет свою специальность. За последние годы в вузе появилось множество новых направлений.

«Если раньше это был университет, когда он еще создавался, строительных материалов, больше заточен был под подготовку строительных специалистов, то теперь мы больше позиционируем себя как политехнический университет», – рассказал ректор Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев.

«Технолог» открывает новые возможности и помогает подготовиться к будущей учебе в университете и тем, кто избрал для себя путь среднего профессионального образования.

«Для девятиклассников будет интересно обучение в нашем университете – в колледже высоких технологий, который реализует три специальности: «архитектура», «экология» и «управления многоквартирным домом». Сейчас эти направления востребованы, потому что в нашем регионе больше таких специальностей нет», – отметил директор института организации и управления набором Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Сергей Булгаков.

Подробнее ознакомиться со специальностями и достижениями студенческих объединений вуза можно и не только на днях открытых дверей. На официальном сайте университета bstu.ru можно найти всю полезную информацию, узнать, как подготовиться к вступительным экзаменам в университет, и стать участником олимпиады. Ее победители получат дополнительные возможности при поступлении.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31