Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День города в Старом Осколе
Фото: «Мир Белогорья»

Как Старый Оскол отметит День города

Старый Оскол / Наталия Макурина, Елена Зачепа / 06.09.2019 12:49

В субботу, 7 сентября, Старый Оскол отметит 426-й день рождения. Организаторы подготовили для жителей и гостей города массу развлечений: от мастер-классов по рисованию до спортивного фестиваля с участием атлетов мирового уровня.

Площадка перед ЦМИ

День города в Старом Осколе начнется на улице Ленина. В 10:00 на площади перед зданием Центра молодежных инициатив откроются площадки с интерактивом, выставками, флешмобами. На 11:00 намечено праздничное шествие, спустя полчаса состоится парад детских колясок.

«В этом году тема нашей площадки: «Город развития». За прошедший год в Старом Осколе происходят большие изменения, территория улучшается, происходит апгрейд территории, город развивается. По-настоящему развивается. И видит это, наверное, каждый житель. Ну а мы как Центр молодежных инициатив видим развитие, конечно же, в молодежи и в первую очередь в студенчестве. Ребята покажут свои научные, технические достижения, какие-то творческие площадки, на которых будет представлена работа вузов», – рассказал заместитель директора старооскольского Центра молодежных инициатив Дмитрий Кандынин.

Кроме того, для старооскольцев здесь проведут концертную программу, творческие зарисовки самодеятельных молодежных коллективов и учреждений культуры с профессиональными артистами.

Городская набережная

На новой городской набережной гостей ждут концерт, развлекательная программа, выставки, мастер-классы. Один из самых трогательных моментов – чествование юбиляров супружеской жизни.

«Набережная – это такое новое городское общественное пространство, это пространство для семейного отдыха, и, наверное, одно из лучших таких комфортных мест. И поэтому юбилярам семейной жизни, я думаю, будет интересно и приятно», – отметила заместитель начальника Старооскольского управления культуры Елена Сухенко.

Здесь будут представлены вокальные, хореографические, театральные коллективы. Изюминкой станет контактный зоопарк.

Площадка перед библиотекой им. Пушкина

В полдень откроет двери «Город просвещения» на площадке перед библиотекой имени Пушкина. Аквагрим, буккроссинг, квест, концерт – далеко не полный список мероприятий. Дети смогут принять участие в необычном квесте, внести свою лепту в создание необычной раскраски и придумать свой собственный дизайн библиотеки.

«У нас отремонтировали фасад, и нам есть чем гордиться, в этом году мы будем праздновать около нашей библиотеки», – рассказала заведующая сектором библиотеки им. А. С. Пушкина Евгения Усова.

Площадь Победы

Мультиспортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТ пройдет на центральной площади города – площади Победы. Каждый час с 12:00 до 18:00 выступления атлетов мирового уровня. Зрителей ждут показательное выступление по силовому экстриму, зажигательное воркаут-шоу, шоу акробатов.

«Поучаствовать будет можно на разных площадках. У нас будет площадка стритбола, можно сейчас зарегистрировать на сайте всенаспорт.рф. Также будет площадка силовых видов спорта: кроссфит, гиревой спорт, армрестлинг, жим штанги лежа, будет сдача норм ГТО, будет обязательно детская отдельная программа-площадка. Также в рамках фестиваля будут представлены все спортивные школы Старого Оскола», – рассказал спортивный директор проекта «ВСЕНАСПОРТРФ» Андрей Нагибин.

7 сентября в городе будут работать 10 праздничных площадок. Завершится день рождения Старого Оскола салютом в 22:00. Он будет и в старой, и в новой частях города – чтобы видно было всем.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30