Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В центре Белгорода появится 4G-кинотеатр под открытым небом
Белгород, 9 июля 2019 г. 18:55

кинотеатр Теле2 в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Оператор мобильной связи Tele2 запускает в парке Победы 4G-кинотеатр под открытым небом. До 28 июля каждый вечер пятницы и воскресенья любой желающий может не только посмотреть один из популярных фильмов, но и получить бесплатные попкорн и подарки от Tele2. Организаторы предлагают киноленты разных жанров – от комедий и мультфильмов до мелодрам. Горожане летним кинотеатром остались довольны.

В средневековом замке прозвучала музыка итальянского Ренессанса
Белгород, 9 июля 2019 г. 18:40

open air Sova – 2019Фото: «Мир Белогорья»Современный средневековый замок, китайская национальная музыка и итальянский Ренессанс – всё это грани open air Sova, организованного Белгородской государственной филармонии. Кроме того, гостям замка Utark предложили пройти тематический квест по поиску счастья.

В Белгороде открылась выставка памяти Валерия Ганичева
Белгород, 9 июля 2019 г. 18:36

выставка памяти ГаничеваФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области вспоминают Валерия Ганичева. Долгие годы он возглавлял Союз писателей России. А с регионом его имя связывают «Ушаковские сборы». Именно Валерий Николаевич стал инициатором их проведения, а канонизация адмирала Федора Ушакова стала возможной во многом благодаря его усилиям.

Белгородцы погрузились в Средневековье на историческом фестивале
Шебекино, 9 июля 2019 г. 18:14

фестиваль исторической реконструкции «Порубежье. Белый город»Фото: «Мир Белогорья»Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Порубежье. Белый город» завершился зрелищным представлением для гостей со всей Белгородской области. Его организовал известный в регионе клуб «Дружина». Реконструкторы из России и стран ближнего зарубежья разбили лагерь на Заячьем лугу недалеко от Шебекина. Несколько дней они жили историей и в финале фестиваля были готовы запустить машину времени для всех желающих.

В Белгородской области застраховано только 7 % недвижимости
Белгородская область, 9 июля 2019 г. 17:10

ИЖСФото: «Мир Белогорья»Страховая компания «Согласие» составила рейтинг регионов, в которых чаще всего страхуют недвижимость. В России застраховано 17 % домов и 8 % квартир. Лидеры рейтинга – Костромская область и Республика Мордовия: в каждом из этих регионов застраховано 28% жилья.

Россияне стали больше тратить на развлечения, одежду и отпуска
Белгородская область, 9 июля 2019 г. 17:00

магазин одеждыФото: «Мир Белогорья»Россияне увеличили траты на развлечения, одежду и отпуска – такой вывод сделала медиакомпания Nielsen на основе онлайн-исследования потребительского доверия. Число россиян, вынужденных экономить, сократилось на 2 % по сравнению с первым кварталом текущего года. И хотя их доля все равно остается приличной – 67 % – это говорит о росте потребительской уверенности.

Выяснилось, как выглядит типичная белгородская новостройка
Белгородская область, 9 июля 2019 г. 16:30

ипотека в БелгородеФото: «Мир Белогорья»С этого года застройщики обязаны размещать информацию о себе и своих объектах строительства в единой информационной системе жилищного строительства. На сайте наш.дом.рф каждый потенциальный покупатель может посмотреть, какие строительные компании работают на территории региона, из каких материалов они строят дома и когда собираются сдавать их в эксплуатацию.

Белгородцы взяли серебро чемпионата ЦФО по пляжному регби
Белгород, 9 июля 2019 г. 16:12

пляжное регбиФото: «Мир Белогорья»Белгородская область приняла чемпионат ЦФО по пляжному регби. Он собрал спортсменов из различных городов: Курска, Тамбова, Воронежа и Брянска. Белгород представили две команды.

Белгородцы могут получить деньги на собственный социальный проект
Белгород, 9 июля 2019 г. 15:56

гранты на проектыФото: «Мир Белогорья»Белгородцы могут получить деньги на собственный социальный проект, оформив заявку в конкурсе президентских грантов. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте президентскиегранты.рф, оформить проектную идею. Там же размещены видеоуроки. Помогут на всех этапах и региональные эксперты. Они проводят обучающие семинары по всей Белгородской области. Информационную поддержку региональным некоммерческим организациям оказывает и портал БелНКО

Как зарождалось ушаковское движение
Белгородская область, 9 июля 2019 г. 15:44

Ушаковские сборыФото: «Мир Белогорья» В Белгородской области стартовали международные «Ушаковские сборы». Имя знаменитого русского флотоводца Федора Ушакова объединяет молодежь из российских регионов, Украины, Донецкой и Луганской народных республик и даже Германии. Встречи посвящены памяти Валерия Ганичева – прародителя ушаковского движения. Долгие годы он возглавлял Союз писателей России. Он стал инициатором проведения таких встреч. Кроме того, канонизация адмирала Федора Ушакова стала возможной во многом благодаря его усилиям.

Для развития промпарков хотят подключить федеральную поддержку
Белгородская область, 9 июля 2019 г. 15:05

губернатор Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов обсудил с главами регионов реализацию национальных проектов. Их 13. Белгородская область уже активно участвует во всех. Они касаются сфер здравоохранения, образования, дорожного хозяйства и не только. На совещании особое внимание уделили проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В губкинском селе Мелавом отметили «обливалу»
Губкин, 9 июля 2019 г. 10:18

праздник обливалаФото: «Мир Белогорья»В губкинском селе Мелавом праздник Ивана Купалы переименовали в «обливалу» и отмечают соответственно названию. На поляне рядом с оборудованными родником и купелью каждый год 7 июля собираются любители народных гуляний и древних традиций.

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31