Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Каким может стать обновленный Центральный парк Белгорода
Белгород, 23 июля 2019 г. 18:17

центральный парк БелгородаФото: «Мир Белогорья»Концепцию благоустройства белгородского парка имени Ленина презентовали в прямом эфире городского канала «Белгород 24». Брифинг прошел с участием журналистов, у которых была возможность задать любые вопросы по проекту. После сорвавшейся встречи представителей компании URBANMAF с горожанами, в соцсетях всплыло много противоречивых постов о том, каким будет парк. Напомним, разработчики проекта пытались обсудить с белгородцами свою концепцию, но не вышло. Теперь они решили развеять все слухи и домыслы в прямом эфире.

«Старый Оскол – Ржава: 32 дня на подвиг» – как создавался фильм
Старый Оскол, 23 июля 2019 г. 16:56

Екатерина РовенскихФото: «Мир Белогорья»В этом году легендарной железной дороге Старый Оскол – Ржава исполняется 76 лет. По сей день ее называют дорогой мужества. Ее построили всего за 32 дня в основном женщины, старики и дети. В эфир «Мира Белогорья» вышел фильм «Старый Оскол – Ржава: 32 дня на подвиг». Он посвящен строителям этой дороги. Как собирали материал для фильма и что чувствовали корреспонденты, прикасаясь к этой страничке истории? Об этом расскажет автор фильма Екатерина Ровенских.

«В русле традиций и новаторства»: что посмотреть на выставке
Белгород, 23 июля 2019 г. 16:55

В русле традиций и новаторстваФото: «Мир Белогорья» В Белгородском художественном музее открылась выставка-конкурс работ белгородских художников «В русле традиций и новаторства». Она проводится у нас в регионе впервые. Почему ее решили организовать, по какому принципу отбирались работы и станет ли выставка-конкурс традицией? Подробностями поделилась заведующая научно-экспозиционным отделом Белгородского художественного музея Галина Половина.

Ко Дню металлурга на ОЭМК прокатали 55-миллионную тонну стали
Старый Оскол, 23 июля 2019 г. 15:09

юбилейная тонна сталиФото: пресс-служба ОЭМККо Дню металлурга на ОЭМК прокатали 55-миллионную тонну стали. В знаковом для первого сортопрокатного цеха и всего комбината событии принимала участие бригада № 2.

В Новооскольском округе установили памятник буденовцам
Новый Оскол, 23 июля 2019 г. 15:08

памятник буденовцам в ВеликомихайловкеФото: «Мир Белогорья»В Великомихайловке Новооскольского округа открыли памятник буденовцам. Сделали это по инициативе сотрудников музея имени Первой конной армии, чтобы привлечь в муниципалитет больше туристов. Подобной скульптурной композиции в регионе нет. Фигура красноармейца с конем в поводу теперь будет встречать всех, кто едет по трассе Белгород – Павловск мимо Великомихайловки.

В Белгороде впервые открылась выставка-конкурс художников
Белгород, 23 июля 2019 г. 15:07

картиныФото: «Мир Белогорья»В Белгородском художественном музее впервые открылась выставка-конкурс работ белгородских художников «В русле традиций и новаторства». В экспозиции и картины известных в регионе авторов, входящих в состав творческого союза художников России, и полотна уже ушедших из жизни живописцев.

Смертельное селфи: как не стать жертвой погони за хайпом
Белгородская область, 23 июля 2019 г. 15:06

электричкаФото: «Мир Белогорья»В июне в погоне за экстремальным селфи на крыше электропоезда вольтовой дугой был травмирован подросток. От полученных ожогов он скончался в реанимационном отделении. ЧП произошло на железнодорожной станции Алексеевка Белгородской области. И это не единственный случай в этом году, когда недосмотр взрослых или самоуверенное поведение детей привели к трагическим последствиям.

Белгородские энергетики провели занятие в инжиниринговой школе БелГУ
Белгород, 23 июля 2019 г. 15:04

энергетики в инжиниринговой школе БелГУФото: пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго» Сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» провели первое обучающее занятие по основам цифровой трансформации энергетики для слушателей проектной смены по физике, астрономии и математике открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ». Участниками познавательной экскурсии в центр энергоэффективности стали ученики 7-8-х классов школ из разных районов области.

У филармонии появятся новый акустический зал и рояль
Белгород, 23 июля 2019 г. 13:31

белгородский симфонический оркестрФото: «Мир Белогорья»У Белгородской филармонии появится новый акустический зал. Его построят специально для симфонического оркестра, который в этом году отметил свое 25-летие. Зал, где сегодня проходят концерты, не позволяет коллективу раскрыться полностью. Он сконструирован, как в обычном Доме культуры.

Самыми востребованными стали пилоты, стюардессы и диетологи
Белгородская область, 23 июля 2019 г. 13:30

бортпроводникФото: «Мир Белогорья»Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда определил наименее востребованные профессии в России. Самый низкий спрос сейчас на учителей средней школы, бухгалтеров и юристов.

Белгородцы накопили на 112,5 тыс. однокомнатных квартир
Белгородская область, 23 июля 2019 г. 13:29

накопления белгородцевФото: «Мир Белогорья»Белгородцы предпочитают копить деньги делать это самым надежным способом – на вкладах. По данным Центробанка, за год депозиты жителей Белгородской области выросли на 10%, а общая сумма размещенных на счетах средств составила 225 млрд рублей. На эти деньги можно купить 112,5 тыс. однокомнатных квартир.

Если купить и сдавать квартиру в Белгороде, она окупится за 20 лет
Белгород, 23 июля 2019 г. 13:28

ипотека в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Портал с объявлениями о продаже недвижимости «Мир квартир» посчитал, в каком городе выгоднее всего купить жилье, чтобы сдавать его в аренду. Выяснилось, что самые доходные квартиры – в Саратове, а самые долго окупаемые – в Якутске. А в Белгороде намного выгоднее сдавать комнату в общежитии, чем квартиру.

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 24 25 26 27 28
29 30 31