Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как достигнуть нулевой смертности на дорогах
Белгород, 3 июля 2019 г. 19:32

аварииФото: «Мир Белогорья» Каждый из нас является участником дорожного движения в качестве водителя или пассажира. И каждого касается тема безопасности на дорогах. С помощью каких мер можно снизить число аварий? Об этом в студии «Мира Белогорья» рассказал главный государственный инспектор ГИБДД Белгородской области Николай Смоляков.

В центре Белгорода провели ГИБДД-биатлон
Белгород, 3 июля 2019 г. 18:10

«Биатлон ГИБДД – 2019»Фото: «Мир Белогорья»3 июля – день рождения Госавтоинспекции. Она была образована 83 года назад в СССР. Сейчас это Государственная инспекция безопасности дорожного движения. Сегодня на Соборной площади Белгорода прошло торжественное построение в честь праздника, на котором был дан старт конкурсу профмастерства сотрудников ведомства «Биатлон ГИБДД – 2019».

Евгений Савченко выступил на форуме в Нижнем Новгороде
Белгород, 3 июля 2019 г. 17:48

Евгений Савченко в Нижнем НовгородеФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный федеральный форум «Производительность 360». Это ключевая площадка для сбора и тиражирования лучших региональных практик повышения производительности труда в таких направлениях, как промышленность, поддержка занятости, госуправление, здравоохранение и образование.

В Губкине состоялся фестиваль «Все на спорт»
Губкин, 3 июля 2019 г. 17:47

воркаутФото: «Мир Белогорья»В Губкине прошел фестиваль «Все на спорт». Праздник был организован благотворительным фондом Алишера Усманова. Сразу восемь спортивных площадок разместились прямо в местном парке, а среди участников были любители спорта со всей Белгородской области. Одни пришли ради мастер-класса опытных спортсменов, другие – ради зачета ГТО и заветного значка.

Уникальные обычаи грайворонского села Козинка
Губкин, 3 июля 2019 г. 16:32

костюм села КозинкаФото: «Мир Белогорья»В грайворонской Козинке, в отличие от остальных белгородских сел, никогда не носили лаптей и не водили хороводов. Зато имели свои уникальные обычаи. Здесь бабушки до сих пор говорят на местном диалекте и исконно козинских слов не найти ни в одном словаре мира. Сюда едут жить из других регионов, строят дома и считают, что природа одарила Козинку действительно райскими местами. О необычной земле с любовью в эфире «Мира Белогорья» рассказали Владимир Виниченко и Дарья Зейвальд.

Белгородец лучше всех в стране написал «Диктант Победы»
Белгород, 3 июля 2019 г. 15:26

Игорь ВласенкоФото: «Мир Белогорья»В Москве наградили победителей Всероссийской акции «Диктант Победы». Один из них – белгородец. Напомним, 7 мая около 150 тыс. россиян написали исторический диктант на тему событий Великой Отечественной. Белгородский регион наряду с Самарской областью и Краснодарским краем вошел в тройку лидеров по количеству участников.

В Белгородском районе олень живет вместе со стадом коров
Белгород, 3 июля 2019 г. 14:44

олень ТошаФото: «Мир Белогорья»В селе Вергилевке Белгородского района молодой олень вот уже два месяца неразлучен с местным стадом коров. Семья Труновых теперь считает его своим подопечным, зовет Тошей и уже думает, как решать проблему с зимовкой.

Открыта регистрация на компьютерные курсы университета третьего возраста
Белгород, 3 июля 2019 г. 14:42

курсы для пенсионеровФото: «Мир Белогорья»Снова открыта регистрация на компьютерные курсы университета третьего возраста. Их проводят управление социальной защиты населения и Белгородский госуниверситет. На таких занятиях ежегодно около тысячи пенсионеров становятся среднестатистическими пользователями компьютера.

Команда «Молодежки ОНФ» провела очередной мусорный рейд в Белгороде
Белгород, 3 июля 2019 г. 14:38

ПЭТ-бутылкиФото: «Мир Белогорья»Спустя полгода действия мусорной реформы общественные контролеры – молодежная команда ОНФ – провели в Белгороде повторный рейд. Активисты вернулись на те площадки для сбора отходов, которые в январе – феврале вызвали замечания, и проехались по новым точкам, к содержанию которых есть претензии жильцов. К Молодежке ОНФ, как и в прошлый раз, присоединились представители Центра экологической безопасности, чтобы тут же брать на контроль все замечания.

Белгородцев приглашают стать участниками фестиваля «Таврида-АРТ»
Белгород, 3 июля 2019 г. 14:36

фестиваль «Таврида-АРТ»Фото: «Мир Белогорья»Возможность получить грант на развитие своих идей молодежи предоставляет первый фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ». Он пройдет с 20 по 26 августа в Судаке и станет креативной точкой летнего форума – 2019. О критериях отбора участников и программе фестиваля сегодня на пресс-конференции рассказали представители управления молодежной политики.

В Белгородской области будут активнее бороться с энерговорами
Белгородская область, 3 июля 2019 г. 14:34

рейд энергетиковФото: «Россети Центр Белгородэнерго»За пять месяцев энергетики «Россети Центр Белгородэнерго» выявили и пресекли в регионе 327 фактов самовольного подключение к электросетям и несанкционированное вмешательство в работу приборов учета общим объемом 5,6 млн кВтч на сумму более 19,7 млн рублей.

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31