Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
фестиваль сирени в Белгороде
Фото: «Мир Белогорья»

В областном центре провели фестиваль сирени

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 20.05.2019 15:13

В прошедшие выходные программа форума «Зеленая столица» вместила в себя целый творческий фестиваль. Его посвятили символу весны, который уже стал природным брендом Белгородской области, – сирени. О ней стихи, песни и другие номера участников, начиная с трех лет, приехавших со всего региона.

10-летняя Екатерина Гапонова представляла Ивнянский район. Выступление длилось почти пять минут. Для участия в фестивале сирени было выбрано стихотворение с особой историей.

«Это произведение для Кати специально написал автор, который работает с московским хором Александрова. У нас с ним давние творческие контакты. Я обратилась к нему за помощью, и он с радостью написал это стихотворение, причем делал сразу два варианта – какой больше понравится», – рассказала мама Екатерины Гапоновой Виктория Бохонова.

В числе ребят постарше на сцене выступила белгородка Анастасия Гончарова. О конкурсе она узнала в школе и сразу подала заявку. Она исполнила композицию Льва Лещенко «Сирень». «Песня очень красивая, мне нравится. Я люблю патриотичные песни», – рассказала Анастасия.

Номинации не ограничились стихами и песнями: они также включали изобразительное и декоративно-прикладное искусство, дизайн костюма. Было на что посмотреть и в перерывах между конкурсными заданиями. Для участников и зрителей организовали творческие мастер-классы. Плетение из соломы, бисера, азы работы с фоамираном. Этот декоративный материал еще называют пластичной замшей.

Жюри, в составе которого артисты филармонии, члены всероссийских союзов писателей и художников, подвело итоги во всех номинациях по возрастным группам. Лучшие участники получили дипломы и призы от организаторов и партнеров фестиваля. Среди главных подарков – живая сортовая сирень из известного немецкого питомника, одного из крупнейших в Европе.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31