Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Сергей Тетюхин ставит автограф
Фото: «Мир Белогорья»

Сергей Тетюхин провел мастер-класс для воспитанников детдома

Белгород / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 07.05.2019 16:02

Звездный мастер-класс по волейболу для воспитанников разуменского детского дома провел олимпийский чемпион Сергей Тетюхин. Изначально планировалось научить ребят базовым навыкам и приемам, но всё пошло не по плану и легенде спорта пришлось применить весь свой воспитательный опыт.

Воспитанникам Разуменского дома детства довелось это сделать вместе с легендой мирового спорта. Но справиться с дюжиной непосед даже Сергею Тетюхину оказалось не так просто. «Может, помог опыт воспитания троих собственных детей. А может, непоседы вымотались, но олимпийскому чемпиону таки удалось взять ситуацию под контроль», – сказал олимпийский чемпион.

«Главное в этом мероприятии – чтобы дети проявили интерес к волейболу. Состоялась тренировка с великим спортсменом. Возможно, это подтолкнет их на какие-то дальнейшие подвиги, причем не обязательно, что это будет волейбол», – рассказал организатор Михаил Чесноков.

Сергей Тетюхин признался: пока ребята отрабатывали прием-подачу и командную игру, он и для себя вынес пару уроков. Возможно, такой организаторский опыт пригодятся на новой руководящей должности в сборной России.

«Дети разные. Один на голове кружится, и поставить его на место очень сложно. Другой на качели бежит. Должны дети двигаться, энергии куча и нужно ее правильно направить и распределить», – считает Сергей Тетюхин.

Популяризация спорта среди молодежи – главное, ради чего проходят такие встречи. Тренировка со звездой в спортангаре проходит не первый раз. И, конечно, не последний. Сергей Тетюхин готов снова выступить в роли наставника.

Напомним, что недавно самый титулованный волейболист России побывал в гостях у «Мира Белогорья». Чем Сергей Тетюхин занимается на новой работе, как проводит свободное время и о чем мечтает, он рассказал в эфире первого областного.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31