Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 29 июня 2012 г.

Жительницу Корочанского района с 90-летием поздравил президент
Короча, 29 июня 2012 г. 14:01

Она не застала революции, но когда началась Великая Отечественная война, ей было уже 19. Мария Дмитриевна Водяха из села Большая Холань Корочанского района женщина, лишенная счастливой юности, но заслужившая достойную старость, отмечает свой 90-летний юбилей. С таким радостным событием ее поздравляют не только родные и близкие, но и сам Президент России.

Наставили на путь исправления
Старый Оскол, 29 июня 2012 г. 13:49

В Старом Осколе вчерашним вечером в 31 участковом пункте полиции прошли заседания советов общественности. В их составе более 200 представителей ведущих предприятий и организаций города. В зоне внимания таких советов алкозависимые, семейные дебоширы, ранее судимые люди, трудные подростки. От лица общественности советы помогают им не только словом, но и делом: где-то содействием в трудоустройстве или направлением на лечение, где-то жесткими наставлениями вплоть до административной ответственности.

Уникальный выпуск дизайнеров
Белгород, 29 июня 2012 г. 13:19

С самой прекрасной студенческой порой минувшим вечером распрощались 104 дизайнера Белгородского института искусств и культуры. В их числе и Анна Филиппова. В этот день она с гордостью рассказывает о своей дипломной работе проекте реконструкции дома культуры села Чуланово в Борисовском районе, которое будет светлым, уютным и современным.

Елена Сенаторова встретилась с вдовами солдат ВОВ
Валуйки, 29 июня 2012 г. 13:09

В Валуйках депутат Государственной Думы Елена Сенаторова встретилась с вдовами, чьи мужья погибли на фронтах Великой Отечественной или умерли от ран после войны.

Обмениваемся опытом в образовании и... культурными традициями!
Белгород, 29 июня 2012 г. 13:01

Хлебом-солью встречали сегодня в Белгородском институте культуры официальную делегацию Республики Ирак. Посетив выставку студенческих работ, иностранные гости приняли участие в заседании научного совета института.

Проект "Охота на зебр" в действии
Белгородская область, 29 июня 2012 г. 12:55

Этот проект запущен Общероссийским народным фронтом. О ходе его реализации говорили сегодня на заседании регионального координационного совета. Акция, стартовавшая в ноябре прошлого года, – это пример совместной работы Госавтоинспеции, белгородского отделения ДОСААФ и широкой общественности.

Многодетная семья Корочанского района получила автомобиль
Короча, 29 июня 2012 г. 07:27

Первый летний месяц принес в семью Михаила и Татьяны Решетниковых из Корочанского района сразу два сюрприза. У них родился пятый малыш. А буквально через несколько дней после этого радостного события супруги узнали, что как многодетная семья стали еще и обладателями новенькой "четверки" от фонда "Поколение" Андрея Скоча.

Народная экспертиза поможет найти не только идеи, но и людей
Белгород, 29 июня 2012 г. 06:55

Запрос услышан! 28 июня войдет в новейшую историю Белгородчины как день старта поистине беспрецедентного проекта под названием "Формирование региональной модели государственного управления посредством народной экспертизы". Его основные идеи были озвучены на выездном заседании правительства Белгородской области в селе Центральное Ракитянского района.

Белгородская область. 28 июня 2012 г.

Фольклорный ансамбль "Сударушка" Алексеевского района
Алексеевка, 28 июня 2012 г. 14:17

Мы не раз рассказывали в наших сюжетах о фольклорных коллективах Алексеевского района. Говорить об уникальных сохранившихся песенных традициях этой земли можно, наверное, бесконечно. Говорить и учиться. Так, иловские певуньи, участницы народного фольклорного коллектива "Сударушка", несмотря на внушительный песенный стаж, продолжают открывать для себя новые старинные песни. А помогает им в этом местный сторожил, в юности голосистый запевала Иван Яковлевич Попов.

10 дней для саморазвития
Шебекино, 28 июня 2012 г. 14:06

Минувшим вечером в Шебекинском районе стартовал второй международный молодежный образовательный форум "Нежеголь-2012". Организаторы и гости церемонии поздравляли школьников и студентов не только со Всероссийским днем молодежи, но и с дебютом в предпринимательстве, науке или творчестве.

Каким должен быть губернатор Белгородчины – 2012?
Белгород, 28 июня 2012 г. 13:49

О том, каким должен быть будущий губернатор, говорили минувшим вечером и участники Белгородского гражданского форума. Членами этого неформального дискуссионного клуба являются представители самых разных политических партий, общественных организаций и объединений, гражданские активисты и блогеры. Появление такой площадки – очередное подтверждение того, что грядущие выборы пройдут под знаком повышенной общественной активности и плюрализма мнений. Иногда вполне здравых и конструктивных, иногда – откровенно популистких и даже экзотических. Словом, больше мнений хороших и разных!

Неделя под знаком праймериз!
Белгородская область, 28 июня 2012 г. 13:16

Минувшая неделя прошла под знаком подготовки к предстоящим выборам главы региона и ознаменовалась чередой внутрипартийных голосований по кандидатуре на пост губернатора Белгородской области. Первая площадка праймериз стартовала 21 июня в Валуйках. Четвертая, заключительная, прошла накануне в областном центре.

В честь юбилея – подарок!
Чернянка, 28 июня 2012 г. 08:09

В свой 90-й день рождения Елизавета Федоровна Чернова, жительница поселка Сумовский Ракитянского района, принимает гостей, поздравления и цветы. Именно их она любит больше всего и жалеет, что бывать в саду в последние три года ей удавалось нечасто из-за боли в ногах.

Евгений Савченко уверенно лидирует в праймериз
Белгород, 28 июня 2012 г. 07:31

Вся минувшая неделя прошла под знаком рейтингового внутрипартийного голосования по кандидатуре на пост губернатора Белгородской области. Оно стартовало 21 июня в Валуйках. 27 июня в областном центре прошла четвертая, заключительная, площадка праймериз. Она собрала более тысячи выборщиков из Белгорода, Шебекинского, Яковлевского, Прохоровского, Ивнянского и Корочанского районов.

Молодые новаторы Белгородчины получили заслуженные премии
Белгород, 28 июня 2012 г. 07:25

20 лет молодежной политике региона 20 лет самой молодой премии. 27 июня в стране отметили День молодежи. А на Белгородчине в этот день традиционно чествуют самых активных, инициативных и творчески развитых молодых людей. В Овальном зале областной Думы состоялась ежегодная церемония награждения одной из самих престижных губернаторских премий "Молодость Белгородчины".

Спортивный двор для Чернянки
Чернянка, 28 июня 2012 г. 06:55

Совсем недавно в Чернянке был пустырь, а теперь на его месте появился спортивный двор, построенный в рамках одноименного марафона. В микрорайоне Южном это первая ласточка спортивной инфраструктуры, потому что район совсем новый ему всего пять лет.

"Белгородской правде" 95 лет!
Борисовка, 28 июня 2012 г. 06:33

Вот уже почти целый век жители нашей области не расстаются с самой популярной газетой региона и узнают с ее страниц самые актуальные и важные новости из жизни Белгородчины. Сегодня найти "белгородку" можно везде – и в семье рабочего, и в библиотеке… и на столе крупного руководителя. Потому поздравить любимую газету с праздником пришли все – и читатели, и поклонники талантов ее сотрудников.

Белгородская область. 27 июня 2012 г.

Семьи малообеспеченных сотрудников БелГУ отправились на Черное море!
Белгород, 27 июня 2012 г. 13:10

Такую поездку национальный исследовательский университет организовал впервые.

Праймериз проходят очень активно
Старый Оскол, 27 июня 2012 г. 13:00

Сегодня будет названо имя победителя предварительного внутрипартийного голосования по кандидатуре на пост губернатора Белгородской области. Четвертая заключительная площадка пройдет в областном центре и соберет более тысячи выборщиков, перед которыми со своими программами выступят пять претендентов на пост главы региона. Главная политическая интрига месяца раскроется только вечером, но выбор не предопределен! Доказательством тому стали итоги третьей площадки голосования, которая прошла вчера на Старооскольской земле.
 

Предварительное внутрипартийное голосование продолжается
Белгород, 27 июня 2012 г. 12:44

Продолжается предварительное внутрипартийное голосование и по кандидатам в депутаты областной Думы. Накануне вечером в 10-м лицее Белгорода прошла его третья площадка. Право включиться в предвыборную гонку в качестве кандидата в депутаты от Белгородского одномандатного избирательного округа № 5 оспаривают четверо претендентов. Все они выдвинуты Общероссийским народным фронтом.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30