Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В белгородском зоопарке публике показали самца лани
Белгород, 15 июня 2012 г. 13:48

В Белгородском зоопарке сегодня впервые после карантина перед публикой предстал Мирчик. Так назвали этого самца лани в гродненском зоопарке Белорусии. Именно оттуда месяц назад и привезли этого годовалого малыша на Белгородчину, обменяв на дикобраза и носуху.

"Незабытое прошлое"
Новый Оскол, 15 июня 2012 г. 13:36

Так называется новая книга Виктора Овчинникова, презентация которой прошла в новооскольском духовно-просветительском центре при Успенском храме. На встречу с автором пришли городские и сельские библиотекари, работники детских садов и школ. А место встречи выбрано с особым смыслом, ведь книга посвящена православной истории Новооскольского края.

Хвойные леса атаковал рыжий сосновый пилильщик
Алексеевка, 15 июня 2012 г. 13:26

Хвойные массивы Алексеевского района атаковал коварный вредитель рыжий сосновый пилильщик. Из коконов совсем недавно из них вылупились бабочки, которые отложили личинки. Их любимое лакомство молодая хвоя.

"Щит и перо"
Белгород, 15 июня 2012 г. 13:15

Журналисты "Мира Белгорья" получают награды! Дипломом УМВД России по Белгородской области отмечена наша коллега, автор и ведущая программы "Цена качества" Влада Березка. Ее специальный репортаж о работе инспекторов по делам несовершеннолетних стал лауреатом первого областного конкурса "Щит и перо Белгород".

Врач-депутат – врач вдвойне
Белгород, 15 июня 2012 г. 12:59

В преддверии Дня медицинского работника представители этой благородной профессии принимают поздравления. Среди них и герои нашего следующего сюжета. У них сразу два поприща, каждое из которых не терпит дилетантства. Они не только каждое утро надевают белый халат и честно исполняют клятву Гиппократа, но еще и выполняют наказы избирателей, инициируют законопроекты, которые впоследствии работают на благо всей Белгородчины. Зрители "Мира Белогорья" знают Владимира Куликовского и Александра Сотникова в качестве и главных врачей, и депутатов Белгородской областной Думы.

В преддверии выборов губернатора
Белгород, 15 июня 2012 г. 12:35

Региональный координационный совет Общероссийского народного фонта приступил к выдвижению кандидатур на пост губернатора Белгородской области. Все они пройдут через процедуру праймериз, организованную "Единой Россией". По его результатам партия окончательно определится со своим кандидатом на пост главы региона. Участвовать в выдвижении могут члены регионального Координационного совета Общероссийского народного фронта, а также любые общественные организации, заключившие соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с партией "Единая Россия".

За экологию района отвечает каждый его житель
Валуйки, 15 июня 2012 г. 08:12

Посмотреть, выявить недостатки, отметить новые идеи и дать рекомендации по дальнейшей работе. 14 июня в Валуйском районе прошел единый экологический день. Это новая форма работы департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Евгений Савченко примет участие в праймериз
Белгород, 15 июня 2012 г. 07:56

14 июня стало известно имя одного из кандидатов на пост главы региона. Причем кандидата, которого и политические аналитики, и простые жители называют самым вероятным претендентом на победу. На очередном заседании регионального Координационного совета Общероссийского народного фронта все входящие в него общественные организации единогласно поддержали кандидатуру действующего губернатора Евгения Савченко для участия в праймериз.

Приняты поправки в областной избирательный кодекс
Белгород, 15 июня 2012 г. 07:03

Более трех десятков законопроектов значилось в повестке дня сегодняшней сессии Белгородской областной Думы, прошедшей 14 июня. Итогом напряженной работы законодателей стал четкий и ясный порядок перемещения автомобилей на штрафстоянку; утвержденный договор госгарантий, по которому малый бизнес получит кредиты на развитие; обращение к Федеральному Собранию и правительству с просьбой ускорить выполнение государственных обязательств по жилью перед вынужденными переселенцами. Но все же главный вопрос в думской повестке – политический и касается областного избирательного кодекса.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30