Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Узнать о своих налогах теперь можно в Интернете
Белгород, 8 июня 2012 г. 13:36

Ох уж этот вездесущий Интернет! Здесь не только дискутируют на политические темы, учатся, заводят знакомства и ведут информационные войны. Оказывается, здесь же можно узнать много нового даже о самом себе! Сегодня о новых формах онлайн-взаимодействия с гражданами журналистам поведали специалисты налоговой инспекции Белгорода.

Проблема мусора в Новом Осколе
Новый Оскол, 8 июня 2012 г. 13:20

В центре города Нового Оскола, во дворе многоэтажек по улице Володарского, расположилась мусорная площадка. Жить рядом с такой помойкой сомнительное удовольствие. Но оказывается, так же не повезло и тем, кто построил себе дом в живописном сосновом лесу недалеко от реки Оскол. Мусорные баки – лишь приложение к давно образовавшейся свалке. Последний раз мусоровоз здесь был в начале мая, рассказывает один из местных жителей. Увы, но и дальше по городу можно увидеть примерно ту же картину.

"Акварель" Алексея Юсупова
Белгород, 8 июня 2012 г. 07:55

Открытие для художника открытие для посетителей. В Белгородском филиале Российского фонда культуры начала работу персональная выставка Алексея Юсупова "Акварель". Художник впервые обращается к такой технике, впрочем, как и к библейско-мифологической тематике, в которой написаны более двух десятков крупноформатных полотен. Словно из оконных рам на посетителей смотрят и загадочная берберка, и вавилонская красавица Сусанна, и таинственные образы русалок.

Белгородчина как пример устроения жизни в селе
Белгородская область, 8 июня 2012 г. 07:48

Этим примером 7 июня делились ракитянцы с многочисленными гостями докторами экономических наук, профессорами вузов Москвы, Воронежа и Белгорода.

Местные власти будут регулировать стоимость обучения в вузах
Белгород, 8 июня 2012 г. 07:43

От 60 до 112 тысяч рублей за год обучения в вузе! Информация о том, что стоимость платного обучения для первокурсников вырастет в два раза, широко обсуждается в Интернете и не на шутку пугает абитуриентов и их родителей. 7 июня в Центре молодежных инициатив Белгорода прошла пресс-конференция, на которой журналистам рассказали о том, с чем связано повышение и может ли правительство Белгородской области сделать что-то для того, чтобы эта федеральная мера не слишком ударила по карману белгородцев.

Отслеживать нарушителей ПДД помогут видеокамеры
Белгород, 8 июня 2012 г. 07:18

Камерами на дорогах наших автолюбителей не удивить, впрочем, как и "письмами счастья" – так принято называть в народе уведомления о штрафах. Зато нерадивых водителей можно легко поразить их количеством. С 1 июня в области начал свою работу Центр автоматизированной фиксации транспортных правонарушений. Именно сюда с установленных камер стекается вся информация о несоблюдении водителями правил дорожного движения. Здесь же она обрабатывается и уже в виде постановлений со штрафами рассылается недобросовестным автовладельцам.

Меда много не бывает
Белгородская область, 8 июня 2012 г. 06:44

Наверное, поэтому в Белгородской области действует программа развития пчеловодства. Кроме того, оно является неотъемлемой частью концепции бассейного природопользования. А если добавить к этому еще оздоравливающий ресурс этого ценного продукта, то становится понятно, почему темой для очередной рабочей поездки главы региона 7 июня стала отрасль пчеловодства на примере Яковлевского и Ивнянского районов.

Белгородская и Старооскольская епархия преобразована в митрополию
Белгород, 8 июня 2012 г. 06:24

Белгородская митрополияБелгородская и Старооскольская епархия преобразована в митрополию и разделена на Белгородскую, Валуйскую и Губкинскую епархии. Такое решение было принято 7 июня на заседании Священного Синода Русской православной церкви.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30