Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 июня 2011 г.

Заседание думы
Белгород, 29 июня 2011 г. 00:00

Пожалуй самое приятное в работе депутатского корпуса - это распределять внеплановые доходы. Они увеличены более чем на 8 миллиардов рублей. Прежде всего за счет налога на прибыль от предприятий черной металлургии Это позволит реализовать сразу несколько масштабных проектов: завершить строительство крупных автодорог, обеспечить госгарантии реконструкции белгородского аэропорта, приступить к реализации программы биоземледелия. ну и наконец самая масштабная статья расходов - увеличение с 1 июня фонда оплаты труда бюджетников на 20%.

Белгородская область. 30 июня 2011 г.

Помощь многодетным
Белгород, 29 июня 2011 г. 00:00

В этом старом домишке по улице Серафимовича, что в областном центре, Татьяна ГоловкОва прожила всю жизнь. Сдесь же на свет появились и пятеро детишек. Самому старшему сыну - 13 лет, дочере Марине без малого два года. На двух старших сыновей - Рому и Вову - Татьяна Николаев получает пенсию по случаю потери кормильца, по трем младшим имеет статус одинокой матери. Так что мерами соцподдержки пользуется в полном объеме. Да вот на то, чтобы отремонтировать дом 54-го года постройки, средств у хозяйки никак не хватало. Однако теперь и эта проблема решена. У семьи Татьяны ГоловкОвой будет

Белгородская область. 30 июня 2011 г.

Конкурс профмастерства
Белгород, 29 июня 2011 г. 00:00

18 электросварщиков из самых разных уголков Белгородчины. На конкурс профессионального мастерства они приехали из Старого Оскола, Губкина, Волоконовки, Грайворона, Ровеньков, Ракитного. И все не с пустыми руками. Каждый участник привез с собой в областной центр... СКАМЕЙКУ! Такое оригинальное домашнее задание получили все конкурсанты. Юрий Косенков приехал на конкурс из Алексеевки. Он уверен - место для творчесва есть в каждом деле. Есть на

Белгородская область. 30 июня 2011 г.

Новый спортзал в Шебекино
Шебекино, 29 июня 2011 г. 00:00

Глядя на своего тренера - Константина Мальцева - семилетний Денис Сачук не может скрыть восхищения. Два года назад мама привела его в Шебекинскую школу олимпийского резерва, чтобы отдать в секцию футбола или плавания. Но стремление к самодисциплине и боевым искусствам взяло верх.

Очередь на границе
Белгородская область, 28 июня 2011 г. 00:00

Вереница машин длиною в несколько километров, озлобленные водители, уставшие пассажиры, скорость потока автомобилей несколько метров в час - эта картина до боли знакома. Справедливости ради отметим: в день приезда нашей съемочной группы - никакого намека на длинные очереди. Но воспоминания тех, кто попадал в транспортный плен на российско-украинской границе свежи в памяти.

Белгородская область. 29 июня 2011 г.

Встреча таможенников в Старом Осколе
Старый Оскол, 28 июня 2011 г. 00:00

Вот такие рабочие встречи для таможенников России и Украины – уже дело обычное. Только совместными усилиями можно избавиться от очередей на приграничных постах и сбоев в работе. За стол переговоров сегодня сели руководители практически всех приграничных таможен, расположенных вдоль российско-украинской границы. Результаты первых таких встреч уже на лицо, более слаженные, синхронные действия двух сторон, в момент пиковых нагрузок, сезон летних отпусков. Когда вопрос перераспределения личного состава оперативно решается в считанные часы.

Белгородская область. 29 июня 2011 г.

Трудовые отряды
Белгород, 28 июня 2011 г. 00:00

Вы молоды, получаете образование, хотите реализовать себя на производстве и получить опыт практической работы? Добро пожаловать в трудовой отряд! Так уже поступили почти 10 тысяч белгородских школьников и студентов. Среди них и студент Губкинского политехнического техникума Анатолий Малыхин.

Белгородская область. 29 июня 2011 г.

Форум Нежеголь
Чернянка, 28 июня 2011 г. 00:00

Так началась экскурсия участников международного молодёжного формума "Нежеголь" по Свято-Троицкому Холковскому Монастырю. Большинсто ребят попали сюда впервые, тем более гости из Абхазии и Украины. Для них это ещё и знакомство с Россией, с её культурой и традициями. И хотя сегодня только третий день работы форума - ребята успели почувствовать себя одной дружной семьёй.

Белгородская область. 29 июня 2011 г.

Пожар
Борисовка, 28 июня 2011 г. 00:00

Этим утром Елена Воронцова на работу не торопилась - сегодня у нее выходной. Звук сирен и горомкие голоса она услышала из открытого окна своего дома, который находиться через дорогу от торгового комплекса Славянский Привоз. Не сразу поняв что произошла, Лена выбежала на улицу и увидела горящую крышу магазина.

Поездка губернатора
Белгородская область, 27 июня 2011 г. 00:00

Сотрудники завода "Ритм" шутливо называют этот агрегат танком. По надежности он и правда не уступает военной машине, но на самом деле предназначен для уборки свеклы. На Белгородском заводе такую технику производят сами - от деталей, до конечной сборки. Заводы "Ритм" и "Белагромаш - сервис" создают самую разную сельхозтехнику, поставляют продукцию и в региона России, и за границу... Но глава региона Евгений Савченко отметил, что для НАШЕЙ области достаточно посевных и уборочных машин, имея ввиду биологизацию земледелия. На заводе белагромаш - сервис к такой работе готовы. Уже сейчас здесь производятся сеялки, пригодные для использования в технологии наутил. Но ведутся и дополнительные разработки НОВОЙ спецтехники.

Белгородская область. 28 июня 2011 г.

Молодежной форум
Шебекино, 27 июня 2011 г. 00:00

Девушка с более чем говорящей фамилией - Елена Образцова - на молодежном форуме впервые. Лидер по духу и образец для всей команды, она - впереди всех. Лена поет и танцует, учится в институте, - на форум она приехала чтобы не только проявить себя, но и помочь раскрыться другим творческим талантам Белгородчины и всей России.

Белгородская область. 28 июня 2011 г.

Молебен
Валуйки, 27 июня 2011 г. 00:00

Молебен "О путешествующих" прошел и в Валуйках.Это въезд в город,здесь скорость водителей всегда высока,а значит и велико количество ДТП. А это уже объездная.Поток автомобилей на ней сейчас просто огромен.А все потому,что по другой трассе в центр города попросту не попасть из-за ремонта главного моста . Не так давно на этой трассе погибла целая семья.

Белгородская область. 28 июня 2011 г.

Диплом Совета Европы
Борисовка, 27 июня 2011 г. 00:00

Белгород - город европейский! Отныне это не субъективное мнение жителей областного центра, влюбленных в свой город, а официально признанный факт. Сегодня об этом журналистам рассказал мэр Белгорода Сергей Боженов и в подтверждение представил живое доказательство - диплом Совета Европы, которым наш областной центр был награжден 23 июня во Дворце Европы в Страсбурге, во время сессии Парламентской ассамблеи.

Выпускной в Дубовской средней школе
Белгород, 26 июня 2011 г. 00:00

Третий год подряд Дубовская средняя школа празднует свой выпускной вечер в новеньком ДК. Александра Лякина к этому событию шла 10 лет, и мечтала скорее стать преподавателем иностранных языков - летом Саша собирается поступать в Белгородский государственый университет. Но нам призналась: долгожданный вечер оказался не только радостным.

Белгородская область. 27 июня 2011 г.

Открытие яблоновского ДК
Борисовка, 26 июня 2011 г. 00:00

Яблоновский дом культуры сегодня по сути получил свое второе рождение. Из старого, полуразрушенного здания он превратился в настоящий храм культуры. В селе проживает около 400-хсот человек, больше половины из них - молодежь. Поэтому здесь есть кому петь и танцевать на сцене, заниматься в кружках и посещать библиотеку.

Белгородская область. 27 июня 2011 г.

Мор рыбы в Старом Осколе
Старый Оскол, 26 июня 2011 г. 00:00

Как и в прошлом году, первыми тревогу забили местные рыбаки, заметив плывущую по течению мертвую рыбу, причем ни одну или две, а сотни. Ее прибивало к берегу. Уже наученные горьким опытом, ведь именно здесь мор рыбы был зафиксирован в августе 2010-ого, они начали звонить инспекторам по охране водных биологических ресурсов. Река Оскол относиться к водоему высшей рыбохозяйственной категории она впадает в Северский Донец. Поэтому и требования к защите, а также ее охране здесь повышенные. До сегодняшнего дня, случай прошлого года, здесь считали из ряда вон выходящим, теперь уже робко поговаривают о закономерностях.

Белгородская область. 27 июня 2011 г.

Велопробег
Белгородская область, 26 июня 2011 г. 00:00

Суббота. 10 часов утра. Из точки А выехали белгородские велосипедисты, из точки Б в это же время стартовала Федерация велосипедистов Харьковской области. Расстояние и время в этом уравнении не имеют значение, главное - место встречи - ДАЖЕ спустя семьдесят лет. Старт белгородских велосипедистов начался с торжественного возложения цветов к вечному огню на Соборной площади. А дальше - через весь город и до поселка Октябрьский, где была назначена долгожданная встреча.

Белгородская область. 24 июня 2011 г.

Волоконовка. Правительственный объезд
Волоконовка, 23 июня 2011 г. 00:00

Программа объезда района началась с села Грушевка Волоконовского района, Здесь за полседние годы был сформироваан социальный кластер - капитально отремонтированы дом культуры и школа. Построен храм во имя святителя Николая. Так же участники объезда побывали и в Волоконовском комплексном центре социального обслуживания населения. За столь длинным названием скрывается по сути дела настоящий дом отдыха для пожилых людей. С целым комплексом оздоровительных мероприятий и хорошо продуманным досугом.

Белгородская область. 24 июня 2011 г.

Зона отдыха в Алексеевке
Алексеевка, 23 июня 2011 г. 00:00

Туристом можешь ты не быть, но хороший отдых получить обязан – таким девизом уже несколько лет руководствуется москвичка Раиса Яковенко-Пиканиди. Вместе с мужем она второй год подряд проводит отпуск здесь на пруду в Лемещенском яру что под Мухоудеркой. И сегодня горожанка уверяет - такой отдых она на заморский не променяет.

Белгородская область. 24 июня 2011 г.

Награды на Белогорье
Короча, 23 июня 2011 г. 00:00

Лучше только на Кавказе! Именно Кавказские минеральные воды обошли Родник белогоья нашего производителя и поставили ее на второе место. Однако, серебряная медаль это УЖЕ повод для гордости. Ведь если для Ставрополья и Краснодара чистая вода это подарок природы, то для предприятия "Белогорье и К" это достижение

<< < Июнь 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29 30