Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

10 дней для саморазвития

Шебекино / Administrator / 28.06.2012 15:06

Минувшим вечером в Шебекинском районе стартовал второй международный молодежный образовательный форум "Нежеголь-2012". Организаторы и гости церемонии поздравляли школьников и студентов не только со Всероссийским днем молодежи, но и с дебютом в предпринимательстве, науке или творчестве.

Танцевать и веселиться этим ребятам доведется, пожалуй, только на церемонии открытия. Впереди 10 дней напряженной работы, позади несколько недель, а у некоторых и месяцев, потраченных на подготовку авторского проекта. Ведь лучшие проекты в пяти направлениях работы форума разделят между собой грант на реализацию – 500 тысяч рублей! Дмитрий Старченко из Шебекино разработал концепцию площадки для молодежи, где каждый мог бы высказывать творческие, социальные и политические воззрения. Это своеобразный механизм для генерации идей, гайд-парк по-белгородски. "Раньше некоторые приезжали просто поучиться и отдохнуть. Теперь каждый привез свои проекты! И мы надеемся увезти отсюда грант на его реализацию!" – сказал он.

Нежегольский форум сразу получил статус международного, потому что заявки на участие подают не только белгородцы, даже не только россияне! Уже второй год сюда приезжают участники из Украины и Абхазии. И те, и другие выбрали направление "Технология добра" и признают уникальность подобного тренинга для молодежи. Ведь у них на родине волонтерству не уделяют такого внимания и специальных форумов, посвященных этому направлению социальной деятельности нет.

Одними занятиями на базе образовательный процесс не ограничивается. У ребят запланировано два выезда для знакомства с культурой и историей Белгородской области – в Прохоровку и Холки. И каждый день для участников форума будут читать лекции политики и предприниматели, общественные деятели и артисты – одним словом, все, кто уже добился успеха в жизни и кому есть что передать следующему поколению.

Глядя на этих ребят – инициативных, фонтанирующих идеями, готовых уже сейчас воплощать их в жизнь, – становится понятно, что молодежь – не "наше будущее", а "наше настоящее"!

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30