Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Не расставаться с книгой и летом...
Грайворон, 7 июня 2012 г. 13:44

В Грайвороне открылись традиционные летние чтения. Более 100 юных любителей книги не просто читали всем хорошо известные стихи, но и активно праздновали начало самой счастливой поры. Летние каникулы это не только отличная возможность отдохнуть, но и радость маленьких открытий от встречи с хорошей книжкой.

День русского языка в Белгороде
Белгород, 7 июня 2012 г. 13:39

6 июня, в день рождения нашего прославленного поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечали День русского языка. В честь этой даты региональное отделение КПРФ организовало на площадке возле музея-диорамы в областном центре праздник с выступлениями творческих коллективов города и конкурсами бардов и чтецов. Они исполнили стихотворения собственного сочинения и известных авторов. Но чаще всего в этот день звучали строки великого поэта, чей язык считается классической нормой литературного русского языка.

Чествуем работников соцзащиты
Чернянка, 7 июня 2012 г. 13:13

Сегодня в Чернянке в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников. В зале районного кинотеатра люди, которые сами привыкли уделять внимание другим, заботиться о тех, кто нуждается в поддержке.

Выбран атаман Прохоровского казачьего общества
Прохоровка, 7 июня 2012 г. 13:02

По старинной казачьей традиции всякое дело начинается с молитвы. С нее в храме Петра и Павла начали и выборы атамана Прохоровского казачьего общества. Местный казачий круг отдал предпочтение Юрию Колодезному, офицеру, потомственному казаку, руководителю предприятия по благоустройству.

Лучший музейный работник Белгородчины трудится в Вейделевке
Вейделевка, 7 июня 2012 г. 12:45

Их миссия глобальна. Они – служители времени и хранители прошлого своего народа. Они умело и бережно воссоздают картины уходящей эпохи. Кто сказал, что музейная работа – это скука и архивная пыль? Спросите об этом у лучшего музейщика Белгородчины, победителя областного конкурса профессионального мастерства Натальи Кублик. Вот уже много лет каждое утро она спешит на работу в Вейделевский краеведческий музей. А сегодня вместе с ней на один день стать музейщиками решили и журналисты "Мира Белогорья".

Первый уровень в рейтинге кредитоспособности
Белгород, 7 июня 2012 г. 12:23

Как сообщает агентство бизнес-информации "АБИРЕГ", аналитики Национального рейтингового агентства, проанализировав ситуацию в российских регионах, эмитирующих облигации, присвоили Белгородской области первый уровень в рейтинге кредитоспособности. Более высокую оценку получили только Москва и Санкт-Петербург.

Белгородчина – лидер зеленых рейтингов страны
Белгород, 7 июня 2012 г. 07:21

С этих слов 6 июня начал работу круглый стол, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды. В пресс-центре газеты "Комсомольская правда" встретились представители департамента природопользования и охраны окружающей среды области, руководители белгородских предприятий: транспортной компании "Экотранс", "Белгородского цемента", агропромышленного холдинга "Мираторг".

В поселке Быценков ведется ремонт сельского клуба
Красная Яруга, 7 июня 2012 г. 07:11

В одном из самых небольших населенных пунктов Краснояружского района – поселке Быценков идет ремонт сельского клуба. Это будет последнее учреждение культуры на Краснояружской земле, которому предстоит пережить второе рождение.

В селе Грузское ремонтируют школу
Борисовка, 7 июня 2012 г. 07:00

В селе Грузское Борисовского района на днях приступили к реконструкции здания местной школы. Строителям отведено три летних месяца для того, чтобы из 40-летней постройки сделать современное образовательное учреждение.

Сохраняем окружающую среду в Прохоровском районе
Прохоровка, 7 июня 2012 г. 06:56

О том, как сохранить окружающую среду, 6 июня говорили в селе Большое Прохоровского района. Здесь в музее природы Белогорья на семинар-совещание по экологическим вопросам собрались люди, неравнодушные к проблемам загрязнения биосферы.

Школьники хотят трудиться, но рабочих мест не хватает
Валуйки, 7 июня 2012 г. 06:38

Около 250 мальчишек и девчонок намерен трудоустроить Валуйский центр занятости нынешним летом по программе "Временное трудоустройство несовершеннолетних". Уже сейчас полторы сотни местных ребят взялись за метлы, грабли и лопаты. Съемочная группа "Мира Белогорья" решила выяснить, насколько востребован труд несовершеннолетних, и неожиданно для себя столкнулась с проблемой. Оказывается, рабочих мест хватает не всем.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30