Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Молодые новаторы Белгородчины получили заслуженные премии

Белгород / Administrator / 28.06.2012 08:25

20 лет молодежной политике региона 20 лет самой молодой премии. 27 июня в стране отметили День молодежи. А на Белгородчине в этот день традиционно чествуют самых активных, инициативных и творчески развитых молодых людей. В Овальном зале областной Думы состоялась ежегодная церемония награждения одной из самих престижных губернаторских премий "Молодость Белгородчины".

Молодые инноваторы! Будущие аграрии и полицейские, ученые и спортсмены, журналисты и артисты, художники и творческие коллективы со всей области получили заслуженные премии! Антон Дикевич, Артем Морозов и Алла Семыкина на протяжении двух месяцев разрабатывали научный проект по развитию придорожного сервиса. Заявка поступила из администрации Корочанского района. Теперь студенты БГТУ имени Шухова продолжают работу уже применительно к остальным муниципалитетам.

Это комплекс предоставляет определенные гостиничные возможности, ремонт автомобилей, моечные, стояночные работы. В Белгородской области это не очень развито, поэтому актуально. Если кто-то заинтересуется, безусловно, будет огромный успех! – считают Артем Морозов и Алла Семыкина.

Престижная молодежная премия постоянно обновляется и дополняется новыми номинациями. В прошлом году это направление духовной безопасности. В год юбилейный вспоминают еще одну дату 150-летие со дня рождения Столыпина.

По итогам конкурса социально значимых проектов и творческих работ Столыпинской премии удостоены 18 дипломантов. Самая юная участница конкурса 9-классница Виктория Панарина из Старого Оскола. Реформы Столыпина актуальны и сегодня, считает победительница. "Приятно, даже волнение какое-то есть. Моя научная работа называется "Реформы Столыпина". Мы рассматривали его реформы с 1908 по 1914 год", – рассказала победительница.

В рамках конкурса благодарности получили не только школьники и студенты, но и научные руководители талантливых ребят. Весь праздник со сцены не переставали звучать слова поздравления в адрес юных умников и умниц и их наставников. "Все те, кто присутствует в зале, ценность Белгородчины... Надеемся, что все усилия правительства, губернатора, Думы дадут вам основу для самореализаци", – сказала Наталия Полуянова, заместитель председателя Белгородской областной Думы. А заместитель председателя правительства области - начальник департамента образования , культуры и молодежной политики Белгородской области Юрий Коврижных пожелал ребятам успехов.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30