Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
выборы-2021
Фото: «Мир Белогорья»

Выборы-2021. Белгородская общественность поддерживает кандидатов на пост губернатора

Белгородская область / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 23.07.2021 18:43

К выборам губернатора Белгородской области готовятся не только сами кандидаты, но и активисты региона. Так, к штабу общественной поддержки Вячеслава Гладкова присоединились сразу четыре организации: объединение ветеранов боевых действий «Боевое братство», добровольческое движение «Волонтёры Победы», молодёжное правительство региона, а также областная организация профсоюзов. Последняя представлена наиболее широко и насчитывает более 300 тыс. участников.

«Для нас имеет большое значение, что Вячеслав Гладков многое делает для улучшения качества жизни населения Белгородской области, в том числе людей трудящихся. В первую очередь это развитие системы социального партнёрства, через которое профсоюзы, работодатели и власть в рамках трёхстороннего соглашения предоставляют людям дополнительные гарантии и льготы», – сказал председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов.

«Мы видим в Вячеславе Владимировиче своего единомышленника, который разделяет цели и задачи нашего движения», – рассказала председатель регионального объединения всероссийского движения «Волонтёры Победы» Наталья Давыдова.

Единомышленники собрались также и вокруг других претендентов на должность высшего должностного лица региона. Общественность присоединяется и к остальным кандидатам. Так, например, выдвиженец от Коммунистической партии РФ Кирилл Скачко сейчас активно встречается с людьми, посещает трудовые коллективы и учебные заведения.

«Пока эпидемиологическая обстановка не позволяет большие аудитории собирать. Но мы встречаемся на улице, во дворах общаемся с людьми. Постоянно поступают предложения и дополнения в нашу программу. Жители Белгородской области активно участвуют в формировании нашей предвыборной программы», – рассказал член политической партии КПРФ, депутат Белгородского городского совета Кирилл Скачко.

Ещё один кандидат Владимир Абельмазов, представляющий «Партию пенсионеров», основной упор делает на мнения людей старшего возраста.

«Наша партия выступает, в первую очередь, за то, чтобы люди старшего поколения, мудрые и опытные, пришли во власть. Мы будем бороться за то, чтобы у людей были достойные зарплаты и пенсии, достойная жизнь», – подчеркнул член политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», депутат Белгородской областной думы Владимир Абельмазов.

Напомним, в числе ещё двоих кандидатов на пост губернатора Белгородской области выдвиженец от ЛДПР Евгений Дрёмов и председатель Белгородского регионального отделения партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Юрий Осетров. Сейчас каждый из них собирает листы поддержки с подписями муниципальных депутатов.

Отметим, что для регистрации каждому необходимо получить не менее 111 подписей. Среди них должно быть 34 подписи городских и муниципальных депутатов из 3/4 муниципалитетов области. Собранные документы должны быть сданы в областную избирательную комиссию в начале августа.

По результатам проверки листов поддержки областной избирком примет решение о регистрации либо об отказе кандидату в таковой процедуре. Напомним, выборы губернатора Белгородской области пройдут в единый день голосования, 19 сентября. Но проголосовать можно будет 3 дня – с 17 до 19 сентября.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30 31