Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков: качество и безопасность продуктов – наш приоритет

Белгородская область / Елена Зачепа / 15.07.2021 10:18

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков и руководитель АНО «Роскачество» Максим Протасов подписали дорожную карту по реализации соглашения, предусматривающую организацию работы по продвижению высококачественных товаров российского производства на потребительском рынке области. Вячеслав Гладков подчеркнул необходимость увеличения количества производимой продукции и при этом сохранения качества.

«Важно переходить на другие рынки, в том числе международные. Качество жизни формируется за счёт качественных товаров. Это и есть забота о жителях региона. Также мы планируем больше внимания уделять применению «зелёных» технологий в производстве, которое реализуется на территории Белгородской области. В идеале всё, что производится в регионе, независимо от того, крупное это предприятие федерального уровня или местный фермер, – все должны иметь соответствующий сертификат качества», – сказал Вячеслав Гладков.

В свою очередь руководитель АНО «Роскачество» Максим Протасов отметил, что самое главное для предприятий – качественно выстраивать процесс, думать о потребителях и своей конкурентоспособности.

«Я уверен, что та работа, которая проводится сейчас в регионе, и внимание, которое глава области Вячеслав Гладков уделяет вопросам качества жизни, качества товаров и услуг, ведёт к увеличению количества предприятий, которое будет проходить диагностику по улучшению процессов эффективности Роскачества. Это значит, что предприятия, чью продукцию мы будем мониторить и исследовать, смогут получать государственный знак качества, а значит, и продвижение в федеральных, региональных сетях, и увеличение экспорта», – подытожил встречу Максим Протасов.

Напомним, что на сегодняшний день знаком качества отмечены 19 товаров семи производителей Белгородской области.

Отметим, что накануне Максим Протасов побывал в прямом эфире «Мира Белогорья». Он рассказал, что даёт знак качества белгородским товарам и какие ещё местные товары могут претендовать на получение красного символа.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31