Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
тарифы
Фото: Мир Белогорья

Рейтинг белгородских управляющих компаний обновлён

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 14.07.2021 16:29

Управление государственного жилищного надзора по Белгородской области опубликовало обновленный рейтинг управляющих компаний. Он создаётся ежеквартально по инициативе руководителя региона Вячеслава Гладкова. В него вошли все 140 организаций, обслуживающих многоквартирные дома в регионе. В этот раз в нём больше критериев оценки, главный – мнение собственников жилья.

С обновлённой версией рейтинга за второй квартал 2021 года можно познакомиться на сайте.

140 белгородских управляющих компаний заняли зелёную, жёлтую или красную зоны. В числе лидеров – 99, вместо 94. Аутсайдеров тоже стало больше: 6 вместо 4. В их число попали: ООО «Альтернатива», ООО «Сантехподрядчик», ООО «Веста» из Белгорода, ООО «ПСК ГлавБелСтрой», ООО «УК БелМир» – из Белгородского района и ООО «УК Ремонтно-строительный участок» из Волоконовского района. Увеличение организаций в красной зоне вызвано более строгими критериями оценки.

«Это не означает, что управляющие организации стали работать хуже. Мы стали применять более жёсткие критерии оценки их деятельности. И мы будем проводить с ними работу, дабы улучшить качество их услуг», – прокомментировал начальник управления Государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин.

Теперь управляющие компании должны соблюдать экологические и антитеррористические нормы.

«Мы дополнили список критериев несколькими показателями, которые влияют на качество обслуживания домов. Это, в том числе, наличие пунктов по сбору ртутьсодержащих отходов, чтобы жители могли сдать ртутные лампы, а управляющая организация утилизировала их должных образом. Еще одно требование – антитеррористическая безопасность: обязательное закрытие чердаков, подвалов, уборка технических помещений, чтобы они не были захламлены, и в них не могли входить посторонние», – объяснил Михаил Бредихин.

В Госжилнадзоре уверены, что рейтинг – это эффективный инструмент, позволяющий мотивировать управляющие организации улучшить качество своих услуг. Оказаться в зелёной зоне рейтинга – важное достижение для компании, и она дорожит своим успехом.

ООО «УК Современный дом» обслуживает несколько новостроек на Харьковской горе. Секрет её успеха: умение угодить клиентам. Теперь собственникам жилья не нужно звонить в диспетчерскую или писать в разные инстанции, чтобы заявка была выполнена, достаточно оставить её в WhatsApp.

«Это престиж, это уважение со стороны людей, для которых мы работаем. Нам самим это приятно», – подчеркивает заместитель директора ООО «УК Современный дом» Сергей Толстой.

Довольные собственники жилья – это главное условие, чтобы компании преуспевали на рынке ЖКХ.

«Самым главным критерием деятельности управляющей организации, который перевешивает на чаше весов все остальные показатели, является для нас мнение жителей», – подводит итог Михаил Бредихин.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31