Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
стратегия
Фото: Мир Белогорья

Начались обсуждение и разработка обновлённой белгородской стратегии развития

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 14.07.2021 12:32

Какой будет Белгородская область через десять лет? В регионе дан старт обсуждению и разработке обновлённой стратегии развития – проекту, инициированному руководителем области Вячеславом Гладковым.

Первая сессия прошла накануне в Корочанском районе и собрала более полусотни участников, семь команд по каждому из направлений развития. Среди них: экономика, строительство и ЖКХ, сельское хозяйство, здравоохранение и социальная защита, молодёжная политика и спорт, культура и туризм, образование и наука. Задача участников сессии – всем вместе определить существующие проблемы, сформулировать идеи и представить их на рассмотрение федеральному эксперту.

«Я в восторге от того, с какой энергией, экспрессией и включенностью работают участники. Я боялась, что это будет такой информационный поток, большой объём. Ничего подобного. Как вы видели, все были очень активны, задавали вопросы, все подготовились. И виден, кстати, очень высокий профессиональный уровень», – отметила федеральный модератор стратегических и форсайт-сессий Виктория Шухат.

Белгородская область – перспективный и динамично развивающийся регион. Он находится в первой десятке общероссийского рейтинга по уровню комфорта городской среды и инвестиционной привлекательности, в числе лидеров по строительству качественных автомобильных дорог, имеет один из самых низких показателей по безработице. Но вместе с этим существуют и проблемы, над которыми следует работать. Это, например, демографический вопрос, высокая стоимость первичного жилья, транспортное сообщение и пассажиропоток или экология. Появление новых запросов – главная причина для обновления стратегии – документа, принятого ещё в 2010 году.

«Стратегия – это тот важнейший документ, который является основополагающим для развития каждого субъекта. Минуло 11 лет. Изменилось очень многое. Дорогие друзья, требуется, безусловно, доработка, требуются изменения. Какие – решать нам с вами», – сказала первый заместитель председателя Белгородской областной думы Наталия Полуянова.

 

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31