Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гладков
Фото: Мир Белогорья

Федеральные эксперты прокомментировали прямой эфир Вячеслава Гладкова

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 08.07.2021 15:20

Вчера, 7 июля, Вячеслав Гладков провёл прямой эфир в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». За час глава региона успел ответить на 54 вопроса. Всего же через онлайн-площадки руководителю Белгородской области поступили более 5 тыс. вопросов.

Важность прямого общения с гражданами и оперативность в решении проблемных вопросов отметил политолог, директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.

«Запрос на прямую коммуникацию с властью и на быстрые решения сейчас максимальный. Тем более в условиях пандемийного кризиса запрос, чтобы власть была рядом и работала, растёт. И эффективные губернаторы понимают, знают и используют инструмент прямого общения с гражданами. Это не только способ узнать о существующих проблемах, но и получить оценку работы власти», – прокомментировал Виктор Потуремский.

Глава Белгородской области уже не в первый раз отвечает на вопросы жителей в прямом эфире. От также проводил прямые линии в соцсетях и на телевидении и использует практику личных приёмов, один из которых длился 14 часов.

Одной из тем прямого эфира стала ситуация с ценами на продукты питания. Вячеслав Гладков рассказал, что правительство региона ведёт работу по стабилизации цен на местные продукты. Он предложил жителям присылать фотографии стоимости продуктов в магазинах. Они будут использованы в работе. Руководитель региона сообщил, что уже достигнута договорённость с крупными производителями, которые могут предоставлять свою продукцию для розничной торговли по оптовым ценам.

О необходимости стабилизации цен на продукты говорил и президент России на своей прямой линии.

Политтехнолог, член Общественной палаты РФ Константин Комков отметил важность работы с ценами в регионе.

«Социология показывает, что тема высоких цен – это основная проблема для граждан. И усилия государства для решения этих вопросов востребованы. И у глав регионов есть для этого соответствующие инструменты. Это, в том числе подключение общественности к мониторингу за ценами. Есть случаи, когда действительно ценовая политика нарушает законодательство, и здесь у губернаторов есть возможности правового регулирования. Кроме того, важно использовать договоренности с производителями и экономические моменты. К примеру, поощрять тех, кто идет навстречу», – прокомментировал Константин Комков.

Была поднята тема обеспечения белгородцев чистой качественной водой.

«Планировали в течение двух лет выполнить все вопросы по водоснабжению, нужно ускоряться, увеличиваем скорость подготовки технической документации и планируем по итогам 2022 года основную проблематику по обеспечению белгородцев холодной водой закрыть», – ответил Вячеслав Гладков.

Зампред комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Ольга Аринцева говорила «Клубу Регионов», что, решая вопрос с качественной водой, Гладков «мыслит глобально».

«Это вопрос, пересекающийся с экологией планеты. Мне кажется, что вопрос обеспечения людей чистой водой гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. Кроме того, чистая вода – это здоровье человека, чистая вода – это эффективность, в том числе экономическая», – заметила Ольга Аринцева.

 

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31