Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области стартует акция «Письма Победы»

Белгородская область / Елена Зачепа / 29.04.2020 12:30

письма ПобедыВ мае в Белгородской области стартует проект «Письма Победы». Это совместная акция компании «МТС», музея-заповедника «Прохоровское поле» и телерадиокомпании «Мир Белогорья», приуроченная к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине битвы на Прохоровском поле.

Участники проекта, известные и уважаемые белгородцы, читают письма солдат, хранящиеся в музее «Прохоровское поле». Голосами, оживившими письма Победы, выступили народный артист России Виталий Стариков, олимпийский чемпион Тарас Хтей, директор филармонии Светлана Боруха, глава Белгорода Юрий Галдун, глава Старого Оскола Александр Сергиенко, директор музея-заповедника «Прохоровское поле» Наталья Овчарова, генеральный директор ТРК «Мир Белогорья» Елена Бондаренко, руководитель управления культуры области Константин Курганский, председатель фонда «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк, журналисты – лауреаты ТВ-премии «ТЭФИ-Регион» Светлана Немыкина и Алексей Зимин.

«Когда читаешь письма тех лет, поражаешься, как человек, который находится в одном шаге от смерти, который каждый день видит кровь, боль и страдания, находит в себе силы писать любимой женщине. Он пишет о весне, о красоте. Он пишет о любви – не просто ее испытывает, но и желает ей поделиться. Я думаю, именно поэтому эти люди и победили. Потому что среди всех ужасов войны они не потеряли способность видеть красоту и способность любить. Ради этого они и воевали. Поэтому они и победили», – рассказала о своих впечатлениях генеральный директор ТРК «Мир Белогорья» Елена Бондаренко.

Записи будут звучать на радио «Мира Белогорья» с 5 по 15 мая. Потом их торжественно передадут в архив прохоровского музея. Все аудиотреки будут доступны для прослушивания на сайте mirbelogorya.ru и портале прохоровское-поле.рф.

«Во многих семьях бережно, как реликвии, хранят письма отцов и дедов. Для миллионов наших соотечественников весточки с фронта отвечали на самый сокровенный вопрос: «Жив ли?» И это главный ответ, почему МТС реализует проект в Белгороде. При помощи современных технологий письма героев этой страшной битвы снова обретают голос и призывают нас вспомнить о великом подвиге предков. Уверена, акция найдет широкий отклик у белгородцев и жителей других регионов. Особенно проект будет интересен молодым людям, далеким от той войны. Это очень важно, чтобы наши дети понимали значимость Победы, берегли память об истинных героях и росли патриотами своей страны», – отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30