Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
осень в Белгороде
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области на 30 ноября – 1 декабря

Белгородская область / Евгения Здесенко / 28.11.2019 12:13

Зима не то чтобы близко, она уже наступает на пятки. Ну и хорошо! Главное – встретить ее с отличным настроением. А помогут в этом выходные, проведенные с удовольствием. В планах на ближайшие субботу-воскресенье: музыка Чайковского и Прокофьева, спектакль о старооскольцах от старооскольцев, фото-мастер-класс для путешественников, цирковое шоу, спектакли для маленьких и взрослых. Все подробности – в афише «Мира Белогорья».

 

Ни дня без музыки (6+)

В Белгороде продолжается фестиваль «Шереметевские музыкальные ассамблеи». День третий ценителям искусства пропускать просто непростительно, ведь он объединит в себе музыку и драму. На сцене филармонии выступят артисты БГАДТ им. М. С. Щепкина – Вероника Васильева и Андрей Манохин. Под звуки симфонического оркестра они воплотят в жизнь бессмертную трагическую историю о Ромео и Джульетте. В программе: увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Чайковского и сюита из музыки к одноименному балету Прокофьева. Будет красиво и волнующе – не пропустите!

Белгород, Белгородская филармония; суббота, 30 ноября, 17:00

Белгородская филармония

Фото: Евгения Здесенко

Спешите видеть (12+)

Необычный спектакль можно будет увидеть на этих выходных в Старом Осколе. На сцену выйдут не актеры, а простые горожане. Они поделятся со зрителями самым сокровенным: своими историями и мыслями. Документальный спектакль-исследование «Кто в городе?» старооскольского режиссера Данилы Бурцева поможет лучше узнать тех, кто живет с нами рядом. А, может даже, и лучше понять самих себя. Билет можно получить на портале проекта «Арт-окно».

Старый Оскол, Дом творчества «Славянский» (ул. Ленина,22); суббота, 30 ноября, 20:00

Учимся у лучших (6+)

Если вы заядлый путешественник и не расстаетесь с фотокамерой в поездках, загляните на мастер-класс к белгородскому фотографу Игорю Горелику. Что есть travel-репортаж на самом деле? Когда нужно брать крупный план, а когда делать акцент на деталях? Как подготовиться, чтобы потом не расстраиваться из-за неудавшихся кадров и упущенных моментов? Всё это он объяснит, обо всем расскажет. Приходите в галерею фотоискусств им. В. А. Собровина – будет и полезно, и интересно. Разговоры о путешествиях просто не могут быть скучными! Не забудьте только записаться по телефону +7 (4722) 31-35-36.

Белгород, галерея фотоискусства им. В. А. Собровина; суббота, 30 ноября, 16:00

галерея фотоискусства им Собровина

Фото: Евгения Здесенко

Удивительное – рядом (6+)

В пятницу, 29 ноября, здесь же, в галерее фотоискусства им. В. А. Собровина, откроется фотовыставка «250 лет российским бумажным деньгам». Экспозиция включает 30 фотопанно с изображениями бумажных денег из собрания музея Банка России. Здесь белгородцы и гости города смогут узнать, как в прямом смысле слова делали деньги в нашей стране, увидеть первые российские бумажные ассигнации и современные банкноты, изготовленные с использованием новейших технологий. Обещают, что будет интересно!

Белгород, галерея фотоискусства им. В. А. Собровина; суббота, 30 ноября, 16:00

Лучшее – детям (0+)

Губкинцев с детьми на этих выходных приглашают посетить спектакль. В местном театре для детей и молодежи запланирована интерактивная программа, в которой юные зрители вместе со сказочными героями отправятся навстречу приключениям. Главные персонажи постановки «В поисках солнышка» – мальчик-книголюб Витя и веселая девочка Маша – будут спасать похищенное злым Кощеем солнце, но без зрителей им не справиться! Поможете? Тогда освобождайте субботу для похода с ребенком в театр.

Губкин, Губкинский театр для детей и молодежи; суббота, 30 ноября, 12:00

А в Белгороде самых маленьких зрителей и их родителей ждет спектакль Ирины Грачевой по мотивам русских народных сказок «Волк и козлята». Это веселая и жизнеутверждающая волшебная история для детей о двух маленьких козлятах, которые благодаря своему легкому нраву и крепкой дружбе смогли преодолеть все невзгоды.

Белгород, Белгородский театр кукол; суббота, 30 ноября, 11:00, 13:00

Всей семьей (0+)

Грациозные хищники, забавные клоуны, акробаты и мотокаскадеры – увидеть их выступления можно в Белгороде. Цирк «Империал» продлевает свои гастроли до 1 декабря. А это значит, что жители и гости региона смогут своими глазами увидеть фееричное шоу мирового уровня с участием артистов из Чили, Бразилии, Италии, России. Напомним, что цирк «Империал» находится у торгово-развлекательного центра «Сити Молл Белгородский». Подробная информация – на официальном сайте и в кассах цирка. 

Белгород, ТРЦ «Сити Молл Белгородский»; суббота-воскресенье, 30 ноября, 17:00 – 1 декабря, 13:00

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30