Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Владимир Путин
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородская делегация приняла участие в съезде «Единой России»

Белгородская область / Наталья Войтенко, Евгения Здесенко / 25.11.2019 14:51

На прошлой неделе состоялся съезд партии «Единая Россия». Внимание его участников было приковано к выступлению Владимира Путина, который озвучил приоритетные задачи для «Единой России». Речь президента была эмоциональной и конструктивной. «Служить людям», «отказаться от пустых обещаний», «спрашивать с себя вдвойне» – это лишь несколько цитат из выступления главы государства. В работе съезда принимала участие и делегация Белгородской области. Возглавлял ее губернатор Евгений Савченко, как член Высшего совета партии.

 

Старт съезда – после полудня. Но журналисты и делегации со всей России начали съезжаться еще за пять часов до начала. Интерес подогревало участие президента и то, какие напутствия он даст партии. В составе белгородской делегации – как опытные, так и начинающие политики. Член регионального политсовета партии, секретарь первичного отделения №41 Старооскольского округа Вячеслав Гвоздев на такой встрече с соратниками впервые, делится ожиданиями:

«Для меня большая честь представлять наш регион, нашу Белгородскую область в составе делегации. Конечно, эмоции переполняют. Мы с нетерпением ждем выступление и Дмитрия Анатольевича, и Владимира Владимировича. Будем слушать внимательно и в дальнейшем применять их, можно так сказать, подсказки в работе в наших городах и в наших регионах».

Съезд правящей партии всегда приковывает внимание прессы. Этот не был исключением, ведь на нем фактически был дан старт подготовке к парламентским выборам 2021 года. По словам Владимира Путина, чтобы завоевать сердца избирателей, партия должна измениться изнутри. Важно сделать ставку на молодые кадры. Это должны быть люди с особой внутренней позицией и нравственными ориентирами. Ведь задача правящей партии вовсе не в том, чтобы править. А в том, чтобы служить народу.

Во вступительном слове глава государства эмоционально обозначил партийцам главные приоритеты. В первую очередь это люди. «Единая Россия» должна быть рядом с ними и решать их проблемы: помогать, объяснять, защищать. Владимир Путин призвал забыть о корыстных интересах. Для партии хуже всего – быть удобной, покладистой для чиновников, какой бы высокий пост они ни занимали.

«Прошу вас, будьте партией-лидером во всем. Сами находите и поднимайте общие вопросы, не дожидаясь «Прямой линии», которая проводится у меня ежегодно. Вы же видите сами, знаете: то больничку покажут развалившуюся, то школу, где дети чуть ли ни в пятую смену учатся. На местах вы должны это видеть, если чиновники не видят. Терзать их, трясти, добиваться решения...», – говорит президент РФ Владимир Путин.

Чтобы люди чувствовали позитивные перемены, нужно сосредоточиться на зримых результатах по всем национальным проектам. Только реальные дела, а не пустые слова могут быть главным аргументом партии на предстоящих выборах всех уровней. Президент поставил новые цели перед партийцами – каждый должен спрашивать с себя больше, чем с других.

«Сегодня это ответственность депутатского корпуса за те площадки, которые сотнями реализуются на территории субъекта. Это и качество реализации, и привлечение общественности в качестве сопровождения реализации данного объекта. Слышать людей, слышать замечания, слышать пожелания, слышать жалобы и вместе реализовывать ту или иную площадку», – комментирует председатель Белгородской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Наталия Полуянова.

Глава региона Евгений Савченко, который является членом Высшего совета партии, делится своими впечатлениями. Выступление президента он назвал ярким, программным и целеполагающим. А речь премьер-министра Дмитрия Медведева – наполненной конструктивной оценкой ситуации.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30