Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
форум рабочей молодежи
Фото: «Мир Белогорья»

Что будет на форуме рабочей молодежи

Белгородская область / Елизавета Верещагина, Евгения Здесенко / 10.04.2019 18:48

12 апреля в Белгородской области впервые пройдет форум рабочей молодежи. Дмитриевский сельскохозяйственный техникум на три дня станет профессиональной коммуникативной площадкой для более полусотни участников от 16 до 30 лет. Для чего нужен этот форум и что интересного он приготовил для своих участников, в эфире «Мира Белогорья» рассказали заместитель председателя молодежного правительства Белгородской области Елизар Мельник и начальник отдела организационно-массовой работы молодежного правительства региона Виктория Михель.

«В Белгородской области ежегодно проводятся форумы для развития студенческого самоуправления, для волонтеров различных направлений, для предпринимателей, экономистов, юристов, но не было площадки, которая бы объединила студентов техникумов и которая была бы направлена на развитие именно сельского хозяйства в регионе», – рассказывает начальник отдела организационно-массовой работы молодежного правительства региона Виктория Михель.

В отличие, например, от чемпионата Worldskills, где важен соревновательный момент, на этом форуме акцент делается на диалоге, обмене опытом. Такая площадка создавалась с целью развивать агропромышленную отрасль региона в целом. Но, конечно, важно развивать и навыки каждого отдельного будущего специалиста.

«Мы хотим помочь студентам найти новые направления личностного развития и развить гибкие надпрофессиональные навыки, которые помогут им не только в профессии, но и в жизни. Это умение работать в команде, ораторское мастерство – те навыки, которые выходят за рамки профессионального обучения», – объясняет Виктория Михель.

В программе форума заявлена выставка достижений – как студентов, так и работодателей. По мнению организаторов, это даст возможность обоим сторонам наладить контакты.

«У студентов есть свои идеи, которые они будут защищать в конце форума в виде проектов, а у представителей агропромышленных комплексов есть практика. И, я думаю, если они смогут обменяться информацией между собой, это приведет к положительным эффектам», – говорит заместитель председателя молодежного правительства Белгородской области Елизар Мельник.

Напомним, первый форум рабочей молодежи стартует 12 апреля в Дмитриевском сельскохозяйственном техникуме.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30