Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
класс
Фото: «Мир Белогорья»

В Шебекинском округе обновят школу и детский сад

Шебекино / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 09.04.2020 17:00

В число социально значимых объектов, ремонт которых решено не останавливать, шестой детский сад в Шебекине и единственная Новотаволжанская общеобразовательная школа. Работы здесь уже на финишной прямой.

Новотаволжанская школа

Новые шкафы и парты закуплены и ждут распаковки, а школьная столовая уже полностью преобразилась. В целом новый корпус Новотаволжанской школы, где учатся средние и старшие классы, почти полностью завершен, остались фасадные работы. А в старой части комплекса, где занимаются младшие классы и дошколята, ремонт в самом разгаре. Сейчас здесь ведутся демонтажные работы: разбор пола, сбивка штукатурки со стен. При этом перекрытия останутся прежними. Несмотря на то, что этот корпус строился в середине прошлого века, они все еще прочны.

«Пришлось делать дополнительные исследования, осматривали несущие конструкции, пришли к выводу, что они в удовлетворительном состоянии, на них можно давать нагрузку», – пояснил заместитель директора подрядной организации Игорь Новиков.

Как и в новой части школы, здесь поменяют все инженерные коммуникации, электроснабжение, водоснабжение, отопление. Чтобы успеть к новому учебному году, ремонтные работы решено не прекращать. Но меры предосторожности обязательно соблюдается.

«В основном это маски, периодическая обработка рук, стараемся расставлять людей так, чтобы скученности не было. Работы идут в штатном режиме. Планируем к 1 сентября завершить работы полностью по этому объекту», – отметил Игорь Новиков.

Детский сад № 6 в Шебекине

В детском саду № 6 в Шебекине тоже решено не останавливать ремонт, к тому же, он на завершающем этапе. Инженерные сети готовы, кровля новая, территория благоустроена. Остались отделочные работы. Но с материалами есть некоторые проблемы. От того, как быстро получится завершить ремонт на этом объекте, зависит нормальная работа других детских садов, поскольку дети были временно перераспределены.

«Это нагрузка на другие садики, это нагрузка на родителей, которые постоянно возят, возможно, даже в другие микрорайоны, или бабушки с детками сидят, поэтому это некоторые неудобства», – отметила начальник управления капитального строительства Шебекинского городского округа Инна Ткачева.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30