Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
православный форум в Губкине
Фото: «Мир Белогорья»

В Губкине провели форум православной молодежи

Губкин / Наталия Макурина, Елена Зачепа / 19.09.2019 16:44

Два дня в Губкине проходил форум православной молодежи. С ребятами говорили о правильном подходе к изучению Священного Писания, объясняли все тонкости богослужений и просто дали возможность отдохнуть и пообщаться. Как всегда, поддержал организаторов фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Алексей Фаустов не в первый раз участвует в православном форуме. Он с удовольствием читает православную литературу и знаком со Священным Писанием.

«В православии, в Библии все просто гармонично сочетается. Прочесть даже притчи Соломоновы – там всё поймешь, всю истину жизни. И семейную, и даже как с деньгами обращаться, и как с друзьями. Всё написано. Всё кратко, понятно», – рассказал участник форума Алексей Фаустов.

Даниил Бовгира, хотя и считал себя верующим всегда – мама на службы водила с раннего детства, но по-настоящему в церковь пришел меньше года назад благодаря священнику, который на богослужении обратил внимание на молодого человека.

«В форумах начал участвовать после того, как пришел в алтарь. До алтаря не было так интересно в храме. Я в притворе просто стоял, пытался молиться, но не очень было. Как зашел в алтарь – сразу мир поменялся. Стал шире смотреть на саму веру, на православие», – поделился Даниил Бовгира.

У каждого из 70 участников форума свой путь к Богу. Эти молодые люди – постоянные прихожане разных храмов Губкинской епархии. Объединит их совместная молитва на ночной литургии.

«Центральным событием нашего форума станет миссионерское богослужение. В 12 часов ночи начнеся служба в храме апостола Иакова. И особенность этой службы в том, что она будет объясняться по ходу совершения. Это даст возможность людям понять, что означают те моменты, на которые они, может быть, не обращали внимания», – отметил руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Карпенко.

Днем участников ждали круглые столы, кино, концерт и встречи с гостями из Воронежа. На православных форумах завязываются особенно крепкие дружеские отношения. Отличительная черта этих молодых людей – открытость и дружелюбие, которые проявляются ко всем без исключения.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30