Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
цветок
Фото: «Мир Белогорья»

В чернянской теплице работает Алла Пугачева

Чернянка / Елена Голотовская, Елена Зачепа / 04.04.2019 17:34

В чернянской теплице за цветами ухаживает Алла Пугачева. Тезка примадонны работает мастером по благоустройству и озеленению территории физкультурно-оздоровительного комплекса в районном центре. Но цветами эта теплица обеспечивает не только ФОК, но и всю Чернянку.

Клумбы рядом со спортивными объектами и центральный парк в поселке – зона ответственности физкультурно-оздоровительного комплекса. Раньше с началом весны надо было постоянно искать, где взять саженцы для озеленения. Того, что выращивается в районном «Зеленстрое», на всех желающих не хватало, хотя там даже построили новую теплицу. А вот старая могла отправиться на свалку, но ее вовремя заметил директор чернянского ФОКа Михаил Князев. Так почти восемь лет назад проблема с озеленением была решена.

«Нам досталась эта старенькая теплица. Мы ее отстроили заново, отремонтировали. В этом начинании нас поддержало руководство района. На сегодняшний день мы обходимся теми цветами, которые выращиваем у себя на месте. Мы также выделяем цветы для детских садов, храмов, которые расположены на территории Чернянского района и других организаций», – отметил директор чернянского ФОКа Михаил Князев.

Мастер по благоустройству Алла Пугачева работает здесь со дня открытия теплицы. Она любит свое дело, а количество выращенных ею цветов приближается к миллиону.

«Стараемся каждый год сделать фоновые клумбы, с девочками придумываем разные композиции. Вкладываем душу. Здесь работают те люди, которые болеют за то, что делают, и отвечают за это», – рассказала Алла Пугачева.

Судя по прогнозам погоды, на территории Белгородской области весна уже полностью вступила в свои права и заморозков синоптики не обещают. А значит, скоро на клумбах Чернянки появятся первые петуньи и другие цветы, выращенные в «спортивной» теплице.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30