Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
дача
Фото: Мир Белогорья

Поедем на дачу! Как живут современные белгородские дачники

Алексеевка / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 23.07.2021 17:40

Они безумно любят природу, но больше всего конкретные шесть соток земли за городом, они радуются урожаю, даже если, посадив ведро картофеля, выкопали по осени полтора, они знают десятки рецептов солёных огурцов, варенья и компотов Сегодня отмечается День дачника. Как живут современные дачники, что выращивают и как отмечают этот праздник?

Природа, свежий воздух, небольшие домики через заборы видны, огородики – типичный дачный посёлок. Дачный посёлок «Строитель» в пяти километрах от Алексеевки. Каждый летний вечер он оживает. На любимых шести сотках работа всегда найдётся, хотя так настоящие дачники эти хлопоты не зовут.

Алла Черных – дачница с десятилетним стажем. На её участке нет чётких границ: сад, огород, клумба – всё вместе, своеобразный дачный микс.

«Всю жизнь мечта всегда была о даче. Всегда жили в больших домах, квартирах. И дачи не было. Мечта сбылась», – поделилась жительница Алексеевка Алла Черных.

А зимой любимая дача будет напоминать о себе вкусными соленьями.

На даче семьи Литвиновых клумбы, вазоны, прудик – участок словно с обложки.

«Делаем всё вместе: сажаем дома рассаду, семена сею потом, рассаживаю, привозим сюда, здесь рассаживаем. Сынок помогает, поливает», – рассказала жительница Алексеевки Инна Литвинова.

Прямо в квартире, на подоконниках и столах десятки стаканчиков с будущей дачной красотой. Летом Литвиновы буквально переезжают за город, отсюда ездят на работу и за продуктами. Отпуск проводят тоже здесь. Говорят, для комфортной жизни есть всё.

Конечно, за всей этой красотой стоит большой труд. Например, только на полив цветов Инна ежедневно тратит по два часа утром и вечером, потом прополка, при этом ещё успевает делать закрутки, варить компоты. Но герои признаются в главном – всё это в радость.

Дачники – особенные люди, иначе как назвать тех, кто каждый день после работы спешит за город, чтобы снова поработать. Всех причастных поздравляем с Днём дачника, который отмечается 23 июля.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30 31