Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
cgjhn
Фото: Мир Белогорья

Новые спортивные площадки появились в Старооскольском округе

Старый Оскол / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 09.07.2021 12:34

Современные спортивные городки и развлекательные зоны - то, что всегда необходимо для комфортного отдыха и детей, и взрослых. И особенно сейчас, когда лето радует погодой, а детвора на каникулах. Жители Федосеевки и Котово в Старооскольском округе уже успели оценить разнообразие и качество новых площадок.

На новой площадке в Федосеевке хочется успеть попробовать всё и сразу. Раньше после уроков единственным развлечением для Анастасии и её одноклассников были посиделки на скамейке и дружеские беседы. Сейчас проводить свободное время стало куда интереснее, к тому же с пользой для здоровья.

«Я вот занимаюсь акробатикой, и мне стало удобнее делать упражнения на этой площадке. На траве можно подцепить какой-нибудь камень, осколок, а тут всё прорезинено хорошо», – поделилась ученица Каплинской основной школы села Федосеевка Анастасия.

Заниматься здесь может любой житель села. Современный комплекс тренажёров отвечает всем требованиям безопасности.

«Эта спортивная площадка во многом будет способствовать развитию сдачи комплекса ГТО, потому что тренажёры здесь подготовлены, и на этих тренажёрах нам, специалистам, можно будет принимать нормативы», – рассказал инструктор-методист по спорту Федосеевской сельской территории Константин Забелин.

Новое спортивное пространство у жителей Федосеевки появилось благодаря фонду «Поколение».

С комфортом заниматься спортом смогут и жители села Котово. А для школьников новая площадка станет отличным местом для уроков физкультуры.

«Мне в этом году выпускаться и не хочется отсюда уходить, классную такую площадку построили», – сказала ученица Котовской основной школы Алина.

Оценили разнообразие спортгородка и ребята, приехавшие в село на летние каникулы.

Проект по обустройству детских и спортивных площадок фонд «Поколение» реализует в регионе не первый год. В ближайшие недели новые пространства для активных игр откроются сразу в нескольких муниципалитетах. По итогу общее количество площадок фонда вырастет до 60.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31