Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
rdfhnbhs
Фото: Мир Белогорья

В Старом Осколе решилась проблема жителей микрорайона Центральный с правами на собственность

Старый Оскол / Алёна Коршикова, Юлия Ковалевская / 07.07.2021 13:45

Квартирный вопрос. В Старом Осколе наконец-то решилась проблема жителей микрорайона Центральный с правами на собственность.

Голые стены, строительный мусор, свисающая с потолка проводка. Около двух лет жительница Старого Оскола Лариса Трипутина не въезжала в свою новую квартиру.

«Мы, конечно, не делали ремонт, пока квартира не была в собственности», – сказала Лариса Трипутина.

Женщина объясняет, что последние полтора года она и ещё почти 100 соседей не могут получить документы на собственность. Пять лет назад старооскольцы вложились в долевое строительство, но компания быстро обанкротилась и завершать работы пришлось в рамках проекта «Новая жизнь».

«Переживали, не спали, переболели даже, думали, что вообще не доживём до этого дня», – рассказала Надежда Лыдина и Виктор Лыдин.

Оказалось, что чиновников Росреестра смутили документы застройщика, которые якобы были составлены с нарушением закона. В итоге людям запретили выдавать ордера на квартиры.

«Мы, конечно, тесно работали с юридической службой «Новой жизни», и по итогам этой работы как раз был найден абсолютно законный и оптимальный вариант для того, чтобы люди через суд могли оформить право собственности на приобретённое жильё», – пояснил референт губернатора Белгородской области по правовым вопросам Иван Будлов.

Старооскольцы пожаловались на чиновничью волокиту главе региона Вячеславу Гладкову, который поручил разобраться в проблеме в кратчайшие сроки. Юристы застройщика предложили в суде добиваться своего права на собственность.

«В настоящее время имеется решение суда, возможности провести данную регистрацию. Определён перечень документов нужных и, собственно, необходимые действия», – рассказал генеральный директор АО СЗ «Дирекция Юго-Западного района» Игорь Умнов.

На сегодняшний день уже около 100 жильцов микрорайона Центральный по решению суда могут получить документы на свои квартиры.

 

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31