Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
пожарная машина
Фото: «Мир Белогорья»

Сотрудники МЧС Старого Оскола спасли детей из пожара

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 28.04.2020 15:30

Пожарные помогли предотвратить трагедию в Старом Осколе. Возгорание произошло в небольшом дачном доме, где в это время находились дети. Но соседи вовремя вызвали пожарных, и ребят удалось спасти. Их мама в суматохе не успела толком сказать спасателям спасибо. «Мир Белогорья» помог их разыскать.

Пожар произошел в садоводческом товариществе, где стоят небольшие дачные домики с печным отоплением. Порыв сильного ветра сломал трубу, мансардный этаж загорелся за считанные секунды. А на первом в это время были дети – школьники, оставшиеся одни дома в будни из-за карантина. Запах гари уносил ветер – не чувствовался, потому первыми тревогу забили соседи.

«В первую очередь благодарить надо тех, кто вызвал. Во-вторых, нашего диспетчера Инну Валентиновну, потому что она оперативно всё правильно направила. Чем быстрее вызывают, тем быстрее мы можем справиться с пожаром, со спасением и со всеми остальными. Если тянут, сами пытаются потушить, никогда это не выходит», – сказал водитель пожарно-спасательной части № 7 Старого Оскола Александр Пустоселов.

К приезду пожарной машины огнем был охвачен уже весь этаж. Лопались стекла. Ребята говорят, что 15 апреля теперь их второй день рождения, а сотрудники седьмой пожарной части – их ангелы-хранители.

Команде пожарно-спасательной части на сбор и выезд после получения звонка о происшествии требуется одна минута. Все действия отточены до автоматизма. От этого зависят жизни. Потому ежедневно проводятся учения, проверяется техника. На самом деле огнеборцы и не ожидали, что их будут искать, чтобы сказать спасибо.

«Это было неожиданно и приятно, что люди оценили нашу нелегкую работу, увидели, оценили наши профессиональные действия. И я думаю, нашему личному составу и всем сотрудникам МЧС будет приятно, когда люди говорят спасибо», – отметил начальник пожарно-спасательной части № 7 Старого Оскола Алексей Зыков.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 29 30