Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
помощь фонда Поколение
Фото: «Мир Белогорья»

Фонд «Поколение» помог старооскольскому стрелку с инвалидностью

Старый Оскол / Наталия Макурина, Евгения Здесенко / 21.11.2019 15:33

Войти в состав паралимпийской сборной России и защищать честь страны летом 2020-го – это уже не мечта, а цель стрелка Александра Вислогузова. Она стала ближе благодаря поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Сегодня Александр водит машину, занимается разработкой сайтов, он даже выполнил нормативы мастера спорта по стрельбе из лука. Но раньше, после несчастного случая, который произошел 14 лет назад, у него была депрессия, он вообще не хотел выбираться из дома. Принял свое положение – пришел в спорт.

«После травмы, как оказалось, жизнь не заканчивается. Можно продолжать жить в таких условиях. Поэтому искал какие-то возможности для себя – что мне доступно. Пробовал новые горизонты. Случилось так, что встретил тренера. Он предложил заняться стрельбой из лука именно для инвалидов», – рассказывает мастер спорта по стрельбе из лука Александр Вислогузов.

Из семерых спортсменов, которые занимаются в секции, у Александра самая тяжелая травма – шейного отдела позвоночника. Ему и лук в руках держать сложнее, чем остальным. При этом на счету стрелка победы во всероссийских соревнованиях и шанс войти в паралимпийскую сборную страны.

Поддержка фонда «Поколение» Андрея Скоча пришла вовремя. По индивидуальным меркам заказали в Италии анатомическую ортопедическую спинку для кресла. Раньше просто удержаться в нем было проблемой. Особенно во время стрельбы. У Александра работают только мышцы плечевого пояса. Помогает сидеть, держать осанку, предотвращает искривление позвоночника – Александр эту спинку больше не снимает.

«У нас улучшились результаты, и он стал себя даже морально чувствовать более уверенным. Спасибо большое фонду «Поколение» за помощь в приобретении», – благодарит тренер секции стрельбы из лука Ирина Павлова.

Секция по стрельбе из лука для людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата в Белгородской области одна – в Старом Осколе. Всё, что сегодня в распоряжении стрелков, приобретено на средства белгородской федерации и Центра адаптивного спорта. И, конечно, благотворителей – в первую очередь фонда «Поколение».

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30