Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
цветы
Фото: «Мир Белогорья»

Каким будет «Белгород в цвету», белгородские власти обсудили с дирекцией фестиваля

Белгород / Сергей Черкашин, Елена Зачепа / 23.07.2021 19:04

Белгород примерит на себя палитру новых ярких красок. Уже в сентябре, с 10-го по 12-е число, в областном центре состоится долгожданный международный фестиваль «Белгород в цвету». Впервые целую улицу облачат в пёстрый цветочный наряд. Представители администраций города и области встретились с дирекцией фестиваля, обсудили все организационные вопросы и прогулялись по будущей улице цветов.

Здесь появятся композиции из растений ландшафтных дизайнеров – как любителей, так и профессионалов из Белгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга. Цветы будут из местных питомников и теплиц.

«В саду человек становится счастливее, поэтому цветы – это положительные эмоции, это красота, это мир, любовь. Я думаю, что увидим больше садов, цветов и счастливых людей», – сказала координатор фестиваля «Белгород в цвету» Карина Лазарева.

Для тех, кто захочет отдохнуть, – кафе, для желающих развлечься – сцена, а ещё экскурсии и обучающие мастер-классы по ландшафтному дизайну.

«Все желающие могут узнать какие-то нюансы или вообще, что такое ландшафтный дизайн, для чего он нужен и как можно научиться делать красоту из простых вещей: из растений, из цветов», – отметил главный архитектор города Белгорода Сергей Киселёв.

«Белгород в цвету» – инициатива руководителя области Вячеслава Гладкова. Кстати, во время обсуждения он неожиданно присоединился к делегации и рассказал, чего ждёт от фестиваля.

«Люди хотят поделиться красотой. Если это желание есть, мне кажется, задача муниципальной и государственной власти – попытаться объединить это движение. Зачем? Для того, чтобы показать, а почему, и рассказать, а почему человек с такой широкой душой», – сказала глава региона Вячеслав Гладков.

Фестиваль пройдёт с 10 по 12 сентября. На рабочей встрече обсудили главные технические вопросы, но некоторые из них для нас остаются открытыми, потому что организаторы фестиваля подготовили большое количество сюрпризов. Стоит придти и посмотреть.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30 31